Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Frau Birgit Schenk birgit.schenk@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9725 Sekretärin
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Sprache und Linguistik
  Fachgebiete / Professuren
   Historisch-Vergleichende Sprachwissenschaft
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.241
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.A Markus Falk markus.falk.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9733
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Sprache und Linguistik
  Fachgebiete / Professuren
   Historisch-Vergleichende Sprachwissenschaft
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.233
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau PD Dr. Anna Helene Feulner anna.helene.feulner@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9779
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Sprache und Linguistik
  Fachgebiete / Professuren
   Historisch-Vergleichende Sprachwissenschaft
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.213
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau Cassandra Freiberg cassandra.freiberg@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9641
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Sprache und Linguistik
  Fachgebiete / Professuren
   Historisch-Vergleichende Sprachwissenschaft
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.211
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.A. Frank Goymann frank.goymann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)Ruf-Nr. folgt
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Sprache und Linguistik
  Fachgebiete / Professuren
   Historisch-Vergleichende Sprachwissenschaft
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.233
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Wolfgang Hock wolfgang.hock@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9622
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Sprache und Linguistik
  Fachgebiete / Professuren
   Historisch-Vergleichende Sprachwissenschaft
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.244
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Herr Lukas Kahl lukas.kahl@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9617
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Sprache und Linguistik
  Fachgebiete / Professuren
   Historisch-Vergleichende Sprachwissenschaft
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.211
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. phil. Felix Thies felix.thies@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9766
  Sprach- und literaturwissenschaftliche Fakultät
 Institut für deutsche Sprache und Linguistik
  Fachgebiete / Professuren
   Historisch-Vergleichende Sprachwissenschaft
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin, Raum 3.233
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche