Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 ... 35
Details
Prof. Dr. Christian Kassung dekanat.ksbf@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66152 Dekan
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Dean / Deputy Dean
  Dean / Secretary
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 1.22
postal address maybe differing
Petra Frank sekretariat.ksbf@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66150 Dekanatssekretärin
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Dean / Deputy Dean
  Dean / Secretary
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 1.24
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Silvia von Steinsdorff steinsds@sowi.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66570, 2093-66540 Prodekanin für Internationales
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Dean / Deputy Dean
  Deputy Dean
  office: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, room 414
postal address maybe differing
Prof. Dr. Michael Wahl michael.arnold-wahl@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66774 Prodekan für Forschung
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Dean / Deputy Dean
  Deputy Dean
  office: Verwaltungsgebäude, Monbijoustraße 2b, 10117 Berlin, room 010
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Kai Kappel Kai.Kappel@culture.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66234 Prodekan für Studium und Lehre
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Dean / Deputy Dean
  Deputy Dean
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 3.06
postal address maybe differing
Anna Blankenhorn anna.blankenhorn@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66154 Verwaltungsleiterin
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Head of Administration
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 1.23
postal address maybe differing
Details
Petra Frank sekretariat.ksbf@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66150 Dekanatssekretärin
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Head of Administration
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 1.24
postal address maybe differing
Laurent Glattli laurent.nicolas.glattli@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66165 Unterstützung der Fakultätsverwaltung
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Head of Administration
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 1.33
postal address maybe differing
Details
Simon Kwauka simon.kwauka@culture.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66226 DV-Beauftragter
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Head of Administration
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 2.05
postal address maybe differing
Dr. Patrick Ressler patrick.ressler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66149 Stellvertretender Verwaltungsleiter
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Head of Administration
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 1.34
postal address maybe differing
Details
Ute Decker ute.decker@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66002 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Finance and Personnel
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 1.31
postal address maybe differing
Babett Wöhl babett.woehl@sowi.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66503 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Finance and Personnel
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 1.26
postal address maybe differing
Details
Elke Schwarz elke.schwarz@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66156 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Finance and Personnel
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 1.21
postal address maybe differing
Angelika Hinze angelika.hinze@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66005 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Finance and Personnel
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 1.29
postal address maybe differing
Details
Katharina Buchan katharina.buchan@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66159 Bereichsleitung Haushalt/Personal
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Finance and Personnel
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 2.39
postal address maybe differing
Anne Grünke anne.gruenke@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66168 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Finance and Personnel
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 1.28
postal address maybe differing
Details
Silke Noack silke.noack@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66171 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Finance and Personnel
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 1.27
postal address maybe differing
M.A. Kathrin Heidenreich studiendekanat.ksbf@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66680 Sekretärin
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Learning and Teaching
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room 414/415
postal address maybe differing
Details
Caroline Herma caroline.herma@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66682 Unterstützung des Studiendekanats
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Learning and Teaching
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room 414/415
postal address maybe differing
Stefanie Nick, ehem. Kretzschmar stefanie.nick@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66684 Referentin Studium und Lehre
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Learning and Teaching
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room 403
postal address maybe differing
Details
Martha Papajewski martha.papajewski.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66682 Unterstützung des Studiendekanats
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Learning and Teaching
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room 414/415
postal address maybe differing
Jessica Paul jessica.paul@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66163 Prüfungsbüro
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Learning and Teaching
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room 205a
postal address maybe differing
Details
Ilona Prodeus prodeuil@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66161 Prüfungsbüro
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Learning and Teaching
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room 201
postal address maybe differing
Cindy Rehklau cindy.rehklau.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66692 Prüfungsbüro
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Learning and Teaching
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room 203a
postal address maybe differing
Details
Patrycja Siering patrycja.siering@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66196 Prüfungsbüro
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Faculty Administration
  Learning and Teaching
  office: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, room 203a
postal address maybe differing
page 1 2 3 ... 35
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche