Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 ... 34
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Christian Kassung dekanat.ksbf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66152 Dekan
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Dekan(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.22
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Petra Frank dekanat.ksbf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66150 Dekanatssekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Dekan(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.24
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Michael Wahl michael.arnold-wahl@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66774 Prodekan für Forschung
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Prodekan(in)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Monbijoustraße 2b, 10117 Berlin, Raum 010
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Kai Kappel Kai.Kappel@culture.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66234 Prodekan für Studium und Lehre
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Prodekan(in)
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 3.06
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Silvia von Steinsdorff steinsds@sowi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66570, 2093-66540 Prodekanin für Internationales
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Dekan(in) / Prodekan(in)
  Prodekan(in)
  Sitz: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, Raum 414
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anna Blankenhorn anna.blankenhorn@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66154 Verwaltungsleiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Verwaltungsleitung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.23
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Petra Frank dekanat.ksbf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66150 Dekanatssekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Verwaltungsleitung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.24
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Simon Kwauka simon.kwauka@culture.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66226 DV-Beauftragter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Verwaltungsleitung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.05
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ute Decker ute.decker@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66002 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.31
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Babett Wöhl babett.woehl@sowi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66503 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.26
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Elke Schwarz elke.schwarz@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66156 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.21
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Angelika Hinze angelika.hinze@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66005 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.29
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Katharina Buchan katharina.buchan@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66159 Bereichsleitung Haushalt/Personal
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.39
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anne Grünke anne.gruenke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66168 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.28
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Silke Noack silke.noack@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66171 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.27
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Kathrin Heidenreich studiendekanat.ksbf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66680 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 414/415
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Antje Beindorf beindorf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66169 Prüfungsbüro
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 206
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Caroline Herma caroline.herma@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66682 Studentische Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 414/415
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Stefanie Kretzschmar stefanie.kretzschmar@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66684 Referentin Studium und Lehre
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 403
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Martha Papajewski martha.papajewski.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66682 Studentische Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 414/415
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Jessica Paul jessica.paul@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66163 Prüfungsbüro
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 205a
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ilona Prodeus prodeuil@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66161 Prüfungsbüro
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 206
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Cindy Rehklau cindy.rehklau.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66692 Prüfungsbüro
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 203a
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Tatjana Schreiner tatjana.schreiner.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66197 Prüfungsbüro
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 203a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Patrycja Siering patrycja.siering@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66196 Prüfungsbüro
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 203a
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 ... 34
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche