Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Frau Anna Blankenhorn anna.blankenhorn@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66154 Verwaltungsleiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Verwaltungsleitung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.23
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Petra Frank dekanat.ksbf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66150 Dekanatssekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Verwaltungsleitung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.24
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Simon Kwauka simon.kwauka@culture.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66226 DV-Beauftragter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Verwaltungsleitung
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.05
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ute Decker ute.decker@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66002 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.31
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Babett Wöhl babett.woehl@sowi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66503 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.26
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Elke Schwarz elke.schwarz@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66156 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.21
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Angelika Hinze angelika.hinze@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66005 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.29
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katharina Buchan katharina.buchan@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66159 Bereichsleitung Haushalt/Personal
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.39
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anne Grünke anne.gruenke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66168 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.28
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Silke Noack silke.noack@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66171 Sachbearbeitung Haushalt/Personal
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Haushalt / Personal
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 1.27
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Kathrin Heidenreich studiendekanat.ksbf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66680 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 414/415
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Antje Beindorf beindorf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66169 Prüfungsbüro
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 206
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Caroline Herma caroline.herma@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66682 Studentische Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 414/415
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Stefanie Kretzschmar stefanie.kretzschmar@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66684 Referentin Studium und Lehre
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 403
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Martha Papajewski martha.papajewski.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66682 Studentische Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 414/415
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Jessica Paul jessica.paul@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66163 Prüfungsbüro
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 205a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ilona Prodeus prodeuil@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66161 Prüfungsbüro
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 206
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Cindy Rehklau cindy.rehklau.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66692 Prüfungsbüro
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 203a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Tatjana Schreiner tatjana.schreiner.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66197 Prüfungsbüro
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 203a
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Patrycja Siering patrycja.siering@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66196 Prüfungsbüro
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 203a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Eric Stephan eric.stephan@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66166 Prüfungsbüro und Sachbearbeitung Studium und Lehre
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 405
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Eva-Maria Voigt eva-maria.voigt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66685 Bereichsleitung Studium und Lehre
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 404
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Stefanie Walldorf st.walldorf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66162 Prüfungsbüro
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 200b
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Cornelia Weigt cornelia_weigt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66160 Prüfungsbüro
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 203
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Margrit Lorenz margrit.lorenz@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66158 Prüfungsbüro
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Studium und Lehre
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 200c
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche