Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2
Details
Sadia Bajwa sadia.bajwa@asa.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66058 MA Moderne Süd- und Südostasienstudien
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, room 216
postal address maybe differing
Prof. Dr. phil. Ingeborg Baldauf ingeborg.baldauf@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66051 MA Zentralasien-Studien
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, room 502
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Claudia Becker claudia.becker@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66792 BA/MA Sonderpädagogik mit Fachrichtungen Gebärdensprach- und Audiopädagogik
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Ziegelstraße 4, 10117 Berlin, room 309
postal address maybe differing
Dr. Susanne Helene Becker susanne.helene.becker@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66993 Deutschunterricht und seine Didaktik in der Primarstufe
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, room 434.1
postal address maybe differing
Details
Doreen Braun-Reymann doreen.braun-reymann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46081 Grundschule Sport
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, room 3.17
postal address maybe differing
Dr. phil. Holger Brohm holger.brohm@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66279 Kulturwissenschaft
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 4.34
postal address maybe differing
Details
Dr. Linn Burchert linn.burchert@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66227 MA Kunst- und Bildgeschichte
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 3.03
postal address maybe differing
Sabine Erbstößer sabine.erbstoesser@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66810 Sachunterricht
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, room 262
postal address maybe differing
Details
Dr. phil. Ulrike Fickler-Stang ulrike.fickler-stang@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66740 BA/MA Rehabilitationspädagogik
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, room 506
postal address maybe differing
Dr. Wolfgang Filser wolfgang.filser@culture.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2771 BA/MA Klassische Archäologie
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2081
postal address maybe differing
Details
Johanna Függer-Vagts johanna.fuegger-vagts@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66213 MA Kunst- und Bildgeschichte
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 3.04
postal address maybe differing
Juliane Gröber juliane.groeber@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66818 Sachunterricht
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, room 263
postal address maybe differing
Details
Dr. Stefan Hansen stefan.hansen@staff.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46104 BA/MA Sportwissenschaft (ohne Lehramt)
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude (Haus 11), Philippstraße 13 (Haus 11), 10115 Berlin, room 304
postal address maybe differing
M.A. Stefan Hoffmann stefan.hoffmann@staff.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66077 BA Regionalstudien, MA Afrikawiss., Moderne Süd- und Südostasienstud., MA Zentralasien-Studien
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin, room 407
postal address maybe differing
Details
Dr. Dr. Stefan Höltgen stefan.hoeltgen@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66185 MA Medienwissenschaft
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 2.33
postal address maybe differing
Dr. Jitske Jasperse jitske.jasperse@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66205 BA Kunst- und Bildgeschichte
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 3.36
postal address maybe differing
Details
Dr. phil. Claudia Kulmus claudia.kulmus@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66894 MA Erwachsenenbildung/Lebenslanges Lernen (zurzeit vertreten durch Carolin Alexander)
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, room 404
postal address maybe differing
PD Dr. Britta Lange britta.lange@culture.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66260 BA/MA Kulturwissenschaft
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 4.21
postal address maybe differing
Details
Dr. rer. pol. Henrik Lebuhn henrik.lebuhn@sowi.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66534 BA/MA Sozialwissenschaften
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, room 332
postal address maybe differing
Dr. Florian Leitner florian.leitner@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66186 BA Medienwissenschaft
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, room 2.21
postal address maybe differing
Details
Dipl.-Geol. Georg Lilitakis georg.lilitakis@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66802 Grundschule Mathematik
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, room 209
postal address maybe differing
M.A. Eliese-Sophia Lincke eslincke@staff.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98107 BA/MA Archäologie und Kulturgeschichte Nordostafrikas
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3082
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. sc. oec. Karin Lohr karin.lohr@rz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66507, 2093-66510 BA/MA Sozialwissenschaften
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, room 328
postal address maybe differing
Dr. rer. pol. Claudia-Yvette Matthes claudia.matthes@sowi.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66544 Internationale Masterstudiengänge Sozialwissenschaften
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, room 307
postal address maybe differing
Details
Sandra Moßner sandra.mossner@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66493 Deutschunterricht und seine Didaktik in der Primarstufe
  Faculty of Humanities and Social Sciences
 Administrative Bodies and Committees
  Study Counselling
  office: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, room 419
postal address maybe differing
page 1 2
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche