Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen (mit SapOrgId),
Liste der Einrichtungen (mit OKZ), Personen A-Z, Einrichtungssuche | Datenexport

Auch Personen aus untergeordneten Struktureinheiten anzeigen
Suchergebnis

Detailansicht
Frau Silvia Eichler silvia.eichler@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66850 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Didaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 327.1
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Thomas Koinzer thomas.koinzer@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66852 Vertretungsprofessur
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Didaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 327
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Helen Krofta helen.krofta@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66859 Lehrkraft für besondere Aufgaben
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Didaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 319
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Corinna Lautenbach corinna.lautenbach@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66853 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Didaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 3.12
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Dr. phil. Tanja Mayer mayertan@cms.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66855 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Didaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 328
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Alexander Otto alexander.otto@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66858 Lehrkraft für besondere Aufgaben
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Didaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 329
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Johanna Profft johanna.profft@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66853 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Didaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 329
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Heike Schaumburg heike.schaumburg@staff.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66854 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Didaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 319
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Judith Schwarz j.schwarz@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66856 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Didaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 328
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Ute Suhl ute.suhl@staff.hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66860 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Didaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 328.1
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Fränze Sophie Wagner fraenze.sophie.wagner@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66857 Lehrkraft für besondere Aufgaben
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Didaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 312
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Franziska Wehner franziska.wehner@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66978 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Didaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 312
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Nicky Zunker nicky.zunker@hu-berlin.de
Berufungsgebiet:
 
Telefon: (030)2093-66862 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Erziehungswissenschaften
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Didaktik und Unterrichtsforschung
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 328
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche