Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Frau Ilona Katritzki ilona.katritzki@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2720 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 101
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Christian Schaper christian.schaper@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2176 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Historische Musikwissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 302
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Arne Stollberg arne.stollberg@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2920
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Historische Musikwissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 301
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau Anne-Kathrin Blankschein anne-kathrin.blankschein@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2917 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Historische Musikwissenschaft
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 101
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. phil. Wolfgang Ernst sekretariat-ernst@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66182
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Medientheorien
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.22
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Dr. Stefan Höltgen stefan.hoeltgen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66185 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Medientheorien
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.33
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Jacqueline Franke jacqueline.franke@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66180 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Medientheorien
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.23
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Kristina Westphal kristina.westphal@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66192 Sekretärin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Medien und Wissen
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.24
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Viktoria Tkaczyk viktoria.tkaczyk@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66190
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Medien und Wissen
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.25
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau Hannah Wiemer hannah.wiemer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66253 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Medien und Wissen
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 2.32
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Jin Hyun Kim jin.hyun.kim@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2055
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Musikwissenschaft (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 107
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr Marcello Lussana marcello.lussana@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2660 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Musikwissenschaft (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 106
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Marta Rizzonelli martarizzonelli@hotmail.it
 
Telefon: (030)keine Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Projekt Soziale Interaktion durch Klang-Feedback - Sentire
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Musikwissenschaft (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 106
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Cecilia Taher, Ph. D. cecilia.taher@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2066 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Systematische Musikwissenschaft (J)
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 108
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Nikita Braguinski nikita.braguinski@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2720 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Transkulturelle Musikwissensch. u. histor. Anthropologie d.Musik
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Marika Henschel marika.henschel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66687 Wiss. MA im Forschungsprojekt Histor.-Krit. Online-Ed. d. Korrespondez Felix Mendelssohn Bartholdy
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Transkulturelle Musikwissensch. u. histor. Anthropologie d.Musik
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Sebastian Klotz sklotz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2347, 2093-2917
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Transkulturelle Musikwissensch. u. histor. Anthropologie d.Musik
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 315
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr Dr. Mats Küssner mats.kuessner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2623 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Transkulturelle Musikwissensch. u. histor. Anthropologie d.Musik
  Sitz: Institutsgebäude, Am Kupfergraben 5, 10117 Berlin, Raum 319
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Dr. Ulrich Taschow ulrich.taschow@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66687 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Transkulturelle Musikwissensch. u. histor. Anthropologie d.Musik
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 401/402
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Uta Wald uta.wald@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66686 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Kultur-, Sozial- und Bildungswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Musikwissenschaft und Medienwissenschaft
  Fachgebiete / Professuren
   Transkulturelle Musikwissensch. u. histor. Anthropologie d.Musik
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum 401/402
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche