Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Herr PD Dr. Matthias Deuschle matthias.deuschle@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91780
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Kirchengeschichte (Professuren)
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr PD Dr. Peter Habermehl habermep@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91784 Latein
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Kirchengeschichte (Professuren)
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 421
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Prof. i. R. Dr. Gerlinde Strohmaier-Wiederanders gerlinde.strohmaier-wiederanders@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91718
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Kirchengeschichte (Professuren)
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 429
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Barbara Frey barbara.frey@theologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91780 Sekretärin
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Kirchengeschichte (Professuren)
   KG mit Schwerpunkt Ältere Kirchengeschichte / Patristik
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 318
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Dorothee Elm von der Osten dorothee.elm@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91783
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Kirchengeschichte (Professuren)
   KG mit Schwerpunkt Ältere Kirchengeschichte / Patristik
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 320
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Thomas Graumann thomas.graumann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 91780
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Kirchengeschichte (Professuren)
   KG mit Schwerpunkt Ältere Kirchengeschichte / Patristik
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 317
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Nicole Hartmann
 
Telefon: (030)2093-91785
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Kirchengeschichte (Professuren)
   KG mit Schwerpunkt Ältere Kirchengeschichte / Patristik
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 319
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau Sarah-Magdalena Kingreen sarah-magdalena.kingreen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91783
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Kirchengeschichte (Professuren)
   KG mit Schwerpunkt Ältere Kirchengeschichte / Patristik
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 320
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Dres. h. c. Christoph Markschies christoph.markschies@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91782
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Kirchengeschichte (Professuren)
   KG mit Schwerpunkt Ältere Kirchengeschichte / Patristik
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 317
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Frau PD Dr. Karin Metzler karin.metzler@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66422 Drittmittel (DFG)
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Kirchengeschichte (Professuren)
   KG mit Schwerpunkt Ältere Kirchengeschichte / Patristik
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 328
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Maria Zielke
 
Telefon: (030)2093-91780
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Kirchengeschichte (Professuren)
   KG mit Schwerpunkt Ältere Kirchengeschichte / Patristik
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 318
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Judith Becker judith.becker@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91812
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Kirchengeschichte (Professuren)
   KG mit Schwpkt. Mittlere und neuere KG / Reformationsgeschichte
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 517
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Andrea Hofmann andrea.hofmann.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 91813
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Kirchengeschichte (Professuren)
   KG mit Schwpkt. Mittlere und neuere KG / Reformationsgeschichte
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 521
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Philipp Pilhofer philipp.pilhofer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91813 Ältere Kirchengeschichte
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Kirchengeschichte (Professuren)
   KG mit Schwpkt. Mittlere und neuere KG / Reformationsgeschichte
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 521
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr PD Dr. Reinhard Flogaus flogausr@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91814
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Kirchengeschichte (Professuren)
   Kirchen- u.Konfessionskunde unt. bes. Berücks. d.Ostkirchenkunde
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin, Raum 513
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Marten Stahlberg marten.stahlberg@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91700
  Theologische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Seminar für Kirchengeschichte (Professuren)
   Kirchen- u.Konfessionskunde unt. bes. Berücks. d.Ostkirchenkunde
  Sitz: Institutsgebäude, Burgstraße 26, 10178 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche