Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3
Details
Yvonne Dietl yvonne.dietl@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70793 Prüfungssachbearbeitung Sprachbildung - Deutsch als Zweitsprache für alle Lehramtsstudiengänge
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0227 (2.OG)
postal address maybe differing
Alexander Lohse alexander.lohse@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70789 Sprachbildung / Deutsch als Zweitsprache
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0226 (2.OG)
postal address maybe differing
Details
Nicole Stahl nicole.stahl.2@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70804 Sachgebietsleiterin Controlling (Verwaltung / Personal / Finanzen) des Zentralinstituts PSE
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0107 (1. OG)
postal address maybe differing
Nana Laux nana.laux@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70819 Frauenbeauftragte (PSE)
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0106 (1.OG)
postal address maybe differing
Details
Christina Lazai christina.lazai@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70830 stellv. Frauenbeauftragte (PSE)
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0105 (1.OG)
postal address maybe differing
Dr. Julia Frohn, beurlaubt julia.frohn@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-92361 Wiss. Koordinatorin FDQI-HU
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0207
postal address maybe differing
Details
Dietlind Gloystein dietlind.gloystein@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66713 Mitglied FDQI-HU
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, room 515
postal address maybe differing
Dominik Bechinie dominik.bechinie@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66846 FDQI-HU
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, room 207/208
postal address maybe differing
Details
Anne Becker anne.becker.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70783 Studiengangskoordination Grundschullehramt
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0110 (1.OG)
postal address maybe differing
 
phone: (030)2093-70783 Humboldt-Schüler*innenkolleg
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0110 (1.OG)
postal address maybe differing
 
phone: (030)2093-70783 Koordination der PSE-Übergänge-Teilprojekte
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0110 (1.OG)
postal address maybe differing
Linnea Blase, SHK blaslinn@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70824 Mentoringqualifizierung
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0112
postal address maybe differing
Details
Janina Bößert, SHK boesserj@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-91308 FDQI-HU
  Central Institute Professional School of Education
  office: address unknown
postal address maybe differing
Saskia Braun saskia.braun@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70790 Sprachbildung
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0228
postal address maybe differing
Details
Philip Chorzelewski, SHK philip.chorzelewski.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70782 Humboldt-Forschungskolleg Lehrkräftebildung
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0104a (1.OG)
postal address maybe differing
Sebastian Claus clausseb@informatik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-3821 FDQI-HU
  Central Institute Professional School of Education
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 3.404
postal address maybe differing
Details
Hannah Collmann, SHK collmanh@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70805 Humboldt-Forschungskolleg Lehrkräftebildung
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0115 (1. OG)
postal address maybe differing
Nina Drexel, Tutorin nina.drexel.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70805 Tutorium für das Grundschullehramt
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0115 (1. OG)
postal address maybe differing
Details
Sarah El Zatoni, SHK zatonisa@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70805 Humboldt geht in die Schulen_international
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0115 (1.OG)
postal address maybe differing
Lehramt Fachschaft fsi.lehramt.pse@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70802 Fachschaft Lehramt
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0120a (1.OG)
postal address maybe differing
Details
Alexander Fehr, IT alexander.fehr.2@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70832 IT-Beauftragter
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0434 (4.OG)
postal address maybe differing
Dr. Ingo Fehrmann ingo.fehrmann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70823 Studienberatung und Koordination Quereinstiegsmaster Lehramt an Grundschulen
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0109 (1.OG)
postal address maybe differing
Details
Reimo Herfort, SHK herfortr@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70792 Sprachbildung/Deutsch als Zweitsprache
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0225 (2.OG)
postal address maybe differing
Katja Holldack katja.holldack@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70813 Allgemeine Studienberatung Lehramt
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0120a (1.OG)
postal address maybe differing
Details
Magnus John magnus.john@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70829 Bereichsleitung Studium und Lehre & Studiengangsentwicklung
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0104a (1.OG)
postal address maybe differing
page 1 2 3
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche