Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 4
Details
Yvonne Dietl yvonne.dietl@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70793 Prüfungssachbearbeitung Sprachbildung - Deutsch als Zweitsprache für alle Lehramtsstudiengänge
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 227
postal address maybe differing
Alexander Lohse alexander.lohse@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70789 Sprachbildung / Deutsch als Zweitsprache
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 226
postal address maybe differing
Details
Nicole Stahl nicole.stahl.2@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70804 Sachgebietsleiterin Controlling (Verwaltung / Personal / Finanzen) des Zentralinstituts PSE
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0107 (1. OG)
postal address maybe differing
Dr. Laura Rödel (geb. Hahn) laura.roedel@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-92363 Frauenbeauftragte
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0207 (2.OG)
postal address maybe differing
Details
Marianne Jaedike marianne.jaedike@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-47970 1. stellv. Frauenbeauftragte
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 205b
postal address maybe differing
Anne Becker anne.becker.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70783 Wiss. Koordinatorin FDQI-HU (Vertretung)
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0110 (1.OG)
postal address maybe differing
Details
Dr. Julia Frohn julia.frohn@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-92361 Wiss. Koordinatorin FDQI-HU
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0206
postal address maybe differing
Dietlind Gloystein dietlind.gloystein@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66713 Mitglied FDQI-HU
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, room 515
postal address maybe differing
Details
Dominik Bechinie dominik.bechinie@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66846 FDQI-HU
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 194-199, 10117 Berlin, room 207/208
postal address maybe differing
Anne Becker anne.becker.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70783 Studiengangskoordinaton Grundschullehramt & Geschäftsstelle Gemeinsame Kommission Grundschullehramt
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0110
postal address maybe differing
 
phone: (030)2093-70783 Studienberatung Grundschullehramt
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0110 (1.OG)
postal address maybe differing
Details
Linnea Blase, SHK blaslinn@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70824 Mentoringqualifizierung
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0112
postal address maybe differing
Saskia Braun saskia.braun@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70790 Sprachbildung
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0228
postal address maybe differing
Details
Dr. Ellen Brodesser (geb. Hoffmann) ellen.brodesser@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70838 Mentoringqualifizierung
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0112
postal address maybe differing
Philip Chorzelewski, SHK philip.chorzelewski.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70782 Humboldt-Forschungskolleg Lehrkräftebildung
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 104a
postal address maybe differing
Details
Sebastian Claus clausseb@informatik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-3821 FDQI-HU
  Central Institute Professional School of Education
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 3.404
postal address maybe differing
Hannah Collmann, SHK collmanh@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70805 Humboldt-Forschungskolleg Lehrkräftebildung
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0115 (1. OG)
postal address maybe differing
Details
Mustafa Demirbuga, SHK mustafa.demirbuga.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70792 Tutor im Bereich Sprachbildung
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0226
postal address maybe differing
Sarah El Zatoni, SHK zatonisa@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70805 Humboldt geht in die Schulen_international
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0115 (1.OG)
postal address maybe differing
Details
Sarah Fabian, SHK (beurlaubt) sarah.fabian@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-91307 FDQI-HU
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0209/0210 (2.OG)
postal address maybe differing
Lehramt Fachschaft fsi.lehramt.pse@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70802 Fachschaft Lehramt
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 120a
postal address maybe differing
Details
Alexander Fehr, IT alexander.fehr.2@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70832 IT-Beauftragter
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0434 (4.OG)
postal address maybe differing
Dr. Ingo Fehrmann ingo.fehrmann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70823 Studienberatung und Koordination Quereinstiegsmaster Lehramt an Grundschulen
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0109 (1.OG)
postal address maybe differing
Details
Tobias Fischer, SHK fischtob@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70833 Humboldt-Schüler*innenkolleg
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0105 (1.OG)
postal address maybe differing
Teresa Frodermann, SHK froderte@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70805 studentische Studienberatung Grundschullehramt
  Central Institute Professional School of Education
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0115 (1. OG)
postal address maybe differing
page 1 2 3 4
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche