Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3
Details
Prof. Dr. Philip van der Eijk eijkphil@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70401 Direktor
  Interdisciplinary Research Centres
 August Boeckh Antiquity Center
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 30678
postal address maybe differing
Dr. Friederike Herklotz friederike.herklotz@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70441 Wiss. Koordinatorin
  Interdisciplinary Research Centres
 August Boeckh Antiquity Center
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 3074
postal address maybe differing
Details
Barbara Richter barbara.richter@geo.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-6813 Sekretärin
  Interdisciplinary Research Centres
 Georg-Simmel-Center for Metropolitan Research
  office: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, room 3'109
postal address maybe differing
M.Sc. Luise Albrecht luise.albrecht@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46681
  Interdisciplinary Research Centres
 Georg-Simmel-Center for Metropolitan Research
  office: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, room 418
postal address maybe differing
Details
M.A. Fritz-Julius Grafe fritz-julius.grafe@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46681
  Interdisciplinary Research Centres
 Georg-Simmel-Center for Metropolitan Research
  office: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, room 418
postal address maybe differing
Ph. D. Markus Kip markus.kip@gsz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093 - 46684
  Interdisciplinary Research Centres
 Georg-Simmel-Center for Metropolitan Research
  office: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, room 418
postal address maybe differing
Details
Dr. Heike Oevermann heike.oevermann@gsz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46681 Georg-Simmel-Zentrum für Metropolenforschung
  Interdisciplinary Research Centres
 Georg-Simmel-Center for Metropolitan Research
  office: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, room 418
postal address maybe differing
Dipl.-Kffr. Dominika Dolzycka dominika.dolzycka@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-9336
  Interdisciplinary Research Centres
 Wolfgang-Köhler-Center for Exploration of Conflicts in Intelligent Systems
  office: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, room 1'202
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Matthias Ziegler zieglema@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-9447 Direktor
  Interdisciplinary Research Centres
 Interdisciplinary Centre for Educational Research
  office: Wolfgang Köhler-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 18, 12489 Berlin, room 4102
postal address maybe differing
Prof. Dr. Florian Waldow florian.waldow@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-4093 Stellvertretender Geschäftsführender Direktor
  Interdisciplinary Research Centres
 Interdisciplinary Centre for Educational Research
  Director / Secretary
  office: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, room 226
postal address maybe differing
Details
Dr. Ellen Brodesser ellen.brodesser@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66713 Geschäftsführerin
  Interdisciplinary Research Centres
 Centre for Inclusion Research Berlin
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 36, 10117 Berlin, room 515
postal address maybe differing
Dana Abdel Fatah abdelfad@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46264 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Interdisciplinary Research Centres
 Berlin Institute for Integration and Migration Research
  office: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, room 1.09
postal address maybe differing
Details
Dr. med. Marion C. Aichberger aichberm@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46264 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Interdisciplinary Research Centres
 Berlin Institute for Integration and Migration Research
  office: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin
postal address maybe differing
Dr. Latife Akyüz latife.akyuz@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46248 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Interdisciplinary Research Centres
 Berlin Institute for Integration and Migration Research
  office: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Dr. Yvonne Albrecht y.albrecht@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46247 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Interdisciplinary Research Centres
 Berlin Institute for Integration and Migration Research
  office: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, room 323/24
postal address maybe differing
M.A. Karolina Fetz karolina.fetz@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46027 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Interdisciplinary Research Centres
 Berlin Institute for Integration and Migration Research
  office: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, room 1.06
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Johannes Giesecke johannes.giesecke@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66526
  Interdisciplinary Research Centres
 Berlin Institute for Integration and Migration Research
  office: Institutsgebäude, Universitätsstraße 3b, 10117 Berlin, room 224a
postal address maybe differing
Thore Hagemann thore.hagemann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70235 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Interdisciplinary Research Centres
 Berlin Institute for Integration and Migration Research
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 23, 10117 Berlin, room 702
postal address maybe differing
Details
Dr. Ulrike Hamann ulrike.hamann@sowi.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-4368
  Interdisciplinary Research Centres
 Berlin Institute for Integration and Migration Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 319
postal address maybe differing
Dr. Christian Hunkler christian.hunkler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46258 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Interdisciplinary Research Centres
 Berlin Institute for Integration and Migration Research
  office: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, room 1.09
postal address maybe differing
Details
Dr. Serhat Karakayali serhat.karakayali@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46262
  Interdisciplinary Research Centres
 Berlin Institute for Integration and Migration Research
  office: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, room 1.08
postal address maybe differing
Leoni Johanne Keskinkilic l.keskinkilic@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66677 Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Interdisciplinary Research Centres
 Berlin Institute for Integration and Migration Research
  office: Institutsgebäude, Charlottenstraße 81, 10117 Berlin, room 4.3.14
postal address maybe differing
Details
Seán King kingsean@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70235 Wissenschaftlicher Mitarbeiter
  Interdisciplinary Research Centres
 Berlin Institute for Integration and Migration Research
  office: Institutsgebäude, Georgenstraße 23, 10117 Berlin, room 702
postal address maybe differing
Prof. Dr. Ulrike Kluge ulrike.kluge@charite.de
 
phone: (030)450 517113 Psychologische und medizinische Integrations- und Migrationsforschung
  Interdisciplinary Research Centres
 Berlin Institute for Integration and Migration Research
  office: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin
postal address maybe differing
Details
Dr. Melehat Kutun kutunmel@hu-berlin.de
 
phone: (030)keine Wissenschaftliche Mitarbeiterin
  Interdisciplinary Research Centres
 Berlin Institute for Integration and Migration Research
  office: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin
postal address maybe differing
page 1 2 3
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche