Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Frau Katja Braschoß katja.braschoss@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99201 Referatsleiterin
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erwerbung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.510
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Franziska Berthold franziska.berthold@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99210
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erwerbung
    Periodika - Team
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.526
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Friederike Dannehr friederike.dannehr.1@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99210
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erwerbung
    Periodika - Team
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.526
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Cornelia Dreves-Hardt cornelia.dreves-hardt@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99207
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erwerbung
    Periodika - Team
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.523
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Sebastian Dulski sebastian.dulski@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99205
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erwerbung
    Periodika - Team
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.525
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Astrid Mattiesson
 
Telefon: (030)2093-99206
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erwerbung
    Periodika - Team
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.523
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Astrid Mattiesson astrid.mattiesson@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093- 99206
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erwerbung
    Periodika - Team
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.523
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ramona Rieboldt ramona.rieboldt@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99228
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erwerbung
    Periodika - Team
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.524
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Sebastian Szczepaniak sebastian.szczepaniak@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093- 99228
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erwerbung
    Periodika - Team
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.524
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Susanne Theobald susanne.theobald@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99204
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erwerbung
    Periodika - Team
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.522
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ines Graichen ines.graichen@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99209
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erwerbung
    Periodika - Team
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.525
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Melanie Mießner melanie.miessner@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99211
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erwerbung
    Periodika - Team
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.526
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Cornelia Sudrow cornelia.sudrow@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99203 Team-Leiterin
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erwerbung
    Periodika - Team
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.522
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Anton Berger anton.berger@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99247
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erwerbung
    Einband - Team
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.534
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Beatrice Neumann beatrice.neumann@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99250
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erwerbung
    Einband - Team
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.535
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Stephanie Reißig stephanie.reissig@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99247
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erwerbung
    Einband - Team
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.534
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Claudia Weise claudia.weise@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99248
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Medienerwerbung und -erschließung
   Erwerbung
    Einband - Team
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.534
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche