Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

Details
Katja Braschoß katja.braschoss@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99201 Referatsleiterin
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Acquisition
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.510
postal address maybe differing
Franziska Berthold franziska.berthold@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99210
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Acquisition
    Periodicals Team
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.526
postal address maybe differing
Details
Friederike Dannehr friederike.dannehr.1@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99210
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Acquisition
    Periodicals Team
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.526
postal address maybe differing
Cornelia Dreves-Hardt cornelia.dreves-hardt@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99207
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Acquisition
    Periodicals Team
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.523
postal address maybe differing
Details
Sebastian Dulski sebastian.dulski@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99205
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Acquisition
    Periodicals Team
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.525
postal address maybe differing
Astrid Mattiesson
 
phone: (030)2093-99206
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Acquisition
    Periodicals Team
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.523
postal address maybe differing
Details
Astrid Mattiesson astrid.mattiesson@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093- 99206
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Acquisition
    Periodicals Team
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.523
postal address maybe differing
Ramona Rieboldt ramona.rieboldt@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99228
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Acquisition
    Periodicals Team
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.524
postal address maybe differing
Details
Sebastian Szczepaniak sebastian.szczepaniak@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093- 99228
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Acquisition
    Periodicals Team
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.524
postal address maybe differing
Susanne Theobald susanne.theobald@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99204
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Acquisition
    Periodicals Team
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.522
postal address maybe differing
Details
Ines Graichen ines.graichen@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99209
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Acquisition
    Periodicals Team
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.525
postal address maybe differing
Melanie Mießner melanie.miessner@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99211
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Acquisition
    Periodicals Team
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.526
postal address maybe differing
Details
Cornelia Sudrow cornelia.sudrow@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99203 Team-Leiterin
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Acquisition
    Periodicals Team
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.522
postal address maybe differing
Anton Berger anton.berger@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99247
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Acquisition
    Binding Team
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.534
postal address maybe differing
Details
Beatrice Neumann beatrice.neumann@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99250
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Acquisition
    Binding Team
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.535
postal address maybe differing
Stephanie Reißig stephanie.reissig@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99247
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Acquisition
    Binding Team
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.534
postal address maybe differing
Details
Claudia Weise claudia.weise@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99248
  Central Unit - University Library
 Central Library
  Acquisition and Indexing Department
   Acquisition
    Binding Team
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.534
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche