Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Herr Timon Grunewaldt timon.noah.grunewaldt@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99313
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Historische Sammlungen
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 6.504
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sarah Oettel sarah.oettel@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99285
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Historische Sammlungen
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 6.506
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Friederike Wiersma friederike.wiersma@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99284
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Historische Sammlungen
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 6.505
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Yong-Mi Rauch yong-mi.rauch@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99280 Leiterin
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Historische Sammlungen
   Abteilungsleiter/in
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 6.503
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Rüdiger Buchholtz ruediger.buchholtz@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093- 99735
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Historische Sammlungen
   Archiv
  Sitz: Speicherbibliothek/Archiv, Wagner-Régeny-Straße 5-7, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Heather Forster heather.forster@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093- 99739
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Historische Sammlungen
   Archiv
  Sitz: Speicherbibliothek/Archiv, Wagner-Régeny-Straße 5-7, 12489 Berlin, Raum 011
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Katja Röpnack katja.roepnack@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99741
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Historische Sammlungen
   Archiv
  Sitz: Speicherbibliothek/Archiv, Wagner-Régeny-Straße 5-7, 12489 Berlin, Raum 012
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sabrina Rübisch sabrina.ruebisch@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99735
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Historische Sammlungen
   Archiv
  Sitz: Speicherbibliothek/Archiv, Wagner-Régeny-Straße 5-7, 12489 Berlin, Raum 9
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Aleksandra Pawliczek aleksandra.pawliczek@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99747 Leiterin
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Historische Sammlungen
   Archiv
  Sitz: Speicherbibliothek/Archiv, Wagner-Régeny-Straße 5-7, 12489 Berlin, Raum 007
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Claudia Hilse claudia.hilse@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99734
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Historische Sammlungen
   Archiv
  Sitz: Speicherbibliothek/Archiv, Wagner-Régeny-Straße 5-7, 12489 Berlin, Raum 006
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Auste Wolff auste.wolff@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99739
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Historische Sammlungen
   Archiv
  Sitz: Speicherbibliothek/Archiv, Wagner-Régeny-Straße 5-7, 12489 Berlin, Raum 011
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Franzisca Bulicke-Kuhr franzisca.kuhr@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99283
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Historische Sammlungen
   Historische Buchbestände
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 6.502
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Christine Grothe christine.grothe@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99283
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Historische Sammlungen
   Historische Buchbestände
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 6502
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sophie Kapschak sophie.kapschak@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99313
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Historische Sammlungen
   Historische Buchbestände
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 6.505
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Stefan Klausewitz stefan.klausewitz.2@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99284
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Historische Sammlungen
   Historische Buchbestände
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 6.505
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Kirsten Poltmann kirsten.poltmann@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99313
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Historische Sammlungen
   Historische Buchbestände
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 6.506
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sandra Schütte sandra.schuette@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99283
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Historische Sammlungen
   Historische Buchbestände
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 6.502
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ana Yakimova ana.yakimova@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99285
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Historische Sammlungen
   Historische Buchbestände
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 6.501
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Henrik Hofer henrik.hofer@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99283
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Historische Sammlungen
   Historische Buchbestände
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 6.502
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Imbritt Wiese imbritt.wiese@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99282
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Jacob-und-Wilhelm-Grimm-Zentrum
  Abteilung Historische Sammlungen
   Historische Buchbestände
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 6.501
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche