Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4
Detailansicht
Herr Marc Lange marc.lange@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99292 Open Access/Projekt QIO/AGEP
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.519
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Christian Winterhalter christian.winterhalter@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99290 Leiter
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Leiter(in)
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.520
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Niels Fromm fromm@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70070, 2093-99218 Gruppenleiter AG Elektronisches Publizieren
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 9.522.2
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dominic Göhring dominic.goehring@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70003 Arbeitsgruppe Elektronisches Publizieren
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sandra Golda sandra.golda.1@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093- 70073 Arbeitsgruppe elektronisches Publizieren
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3.304
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Sven Soliman sven.soliman@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70018 AG Elektronisches Publizieren/edoc-Server
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'302
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Uta Freiburger uta.freiburger@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66091 Leiterin
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Asien- und Afrikawissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Nicky Fattahi nicky.fattahi.1@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66095
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Asien- und Afrikawissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Stefan Krugmann stefan.krugmann@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66094
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Asien- und Afrikawissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Anton Terhechte anton.terhechte.1@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66017
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Asien- und Afrikawissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Wai Ting Louis Tsang wai.ting.louis.tsang@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66018
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Asien- und Afrikawissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Verena Grünke verena.gruenke@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66092
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Asien- und Afrikawissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anja Doreen Müller anja.doreen.mueller@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99624 Leiterin
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Campus Nord
  Sitz: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Tomke Beyer tomke.beyer.1@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99628
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Campus Nord
  Sitz: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, Raum 0.46
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Heike Broyer heike.broyer@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99614
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Campus Nord
  Sitz: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, Raum 0.49
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Celina Conrad celina.conrad@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99615
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Campus Nord
  Sitz: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, Raum 0.49
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Charlotte Forsbach charlotte.forsbach.1@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99628
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Campus Nord
  Sitz: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, Raum 0.46
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ilohna Freiheit Ilohna.freiheit.1@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99613
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Campus Nord
  Sitz: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, Raum 0.43
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anja Gimmler anja.gimmler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99618
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Campus Nord
  Sitz: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, Raum 047
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Franka Gradhand franka.gradhand.1@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99628
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Campus Nord
  Sitz: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, Raum 0.46
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Diana Gwiosda diana.gwiosda@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99616
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Campus Nord
  Sitz: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, Raum 0.49
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sara Juen sara.juen@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99628
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Campus Nord
  Sitz: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, Raum 0.46
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Birgit Kallies birgit.kallies@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99605
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Campus Nord
  Sitz: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, Raum 053
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sophie Kapschak sophie.kapschak@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093- 99647
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Campus Nord
  Sitz: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, Raum 2.30 B
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Charlotte Korbjuhn charlotte.korbjuhn.1@ub.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99628
  Zentraleinrichtung Universitätsbibliothek
 Zweigbibliotheken
  Zweigbibliothek Campus Nord
  Sitz: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, Raum 0.46
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche