Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 4
Details
Marc Lange marc.lange@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99292 Open Access/Projekt QIO/AGEP
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.519
postal address maybe differing
Christian Winterhalter christian.winterhalter@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99290 Leiter
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Director
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.520
postal address maybe differing
Details
Niels Fromm fromm@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70070, 2093-99218 Gruppenleiter AG Elektronisches Publizieren
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Employees
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 9.522.2
postal address maybe differing
Dominic Göhring dominic.goehring@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70003 Arbeitsgruppe Elektronisches Publizieren
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Employees
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin
postal address maybe differing
Details
Sandra Golda sandra.golda.1@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093- 70073 Arbeitsgruppe elektronisches Publizieren
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Employees
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 3.304
postal address maybe differing
Sven Soliman sven.soliman@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70018 AG Elektronisches Publizieren/edoc-Server
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Employees
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'302
postal address maybe differing
Details
Uta Freiburger uta.freiburger@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66091 Leiterin
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Asian and African Studies Library
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin
postal address maybe differing
Nicky Fattahi nicky.fattahi.1@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66095
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Asian and African Studies Library
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin
postal address maybe differing
Details
Stefan Lemke stefan.krugmann@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66094
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Asian and African Studies Library
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin
postal address maybe differing
Anton Terhechte anton.terhechte.1@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66017
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Asian and African Studies Library
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin
postal address maybe differing
Details
Wai Ting Louis Tsang wai.ting.louis.tsang@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66018
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Asian and African Studies Library
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin
postal address maybe differing
Verena Grünke verena.gruenke@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66092
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Asian and African Studies Library
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 118, 10115 Berlin
postal address maybe differing
Details
Anja Doreen Müller anja.doreen.mueller@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99624 Leiterin
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin
postal address maybe differing
Tomke Beyer tomke.beyer.1@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99628
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 0.46
postal address maybe differing
Details
Heike Broyer heike.broyer@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99614
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 0.49
postal address maybe differing
Celina Conrad celina.conrad@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99615
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 0.49
postal address maybe differing
Details
Charlotte Forsbach charlotte.forsbach.1@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99628
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 0.46
postal address maybe differing
Ilohna Freiheit Ilohna.freiheit.1@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99613
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 0.43
postal address maybe differing
Details
Anja Gimmler anja.gimmler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99618
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 047
postal address maybe differing
Franka Gradhand franka.gradhand.1@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99628
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 0.46
postal address maybe differing
Details
Diana Gwiosda diana.gwiosda@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99616
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 0.49
postal address maybe differing
Birgit Kallies birgit.kallies@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99605
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 053
postal address maybe differing
Details
Sophie Kapschak sophie.kapschak@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093- 99647
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 2.30 B
postal address maybe differing
Charlotte Korbjuhn charlotte.korbjuhn.1@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99628
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 0.46
postal address maybe differing
Details
Carolin Kruse carolin.kruse@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99612
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Campus North
  office: Bibliotheksgebäude, Hessische Straße 1-2, 10115 Berlin, room 0.43
postal address maybe differing
page 1 2 3 4
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche