Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

Details
Dr. Anja Otto anja.otto@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12370 Leiterin
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Foreign Languages Library
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 2.32
postal address maybe differing
Janet Apel janet.apel@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12379
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Foreign Languages Library
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 2.33
postal address maybe differing
Details
Patrick Becker patrick.becker.1@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12377
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Foreign Languages Library
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 1.24
postal address maybe differing
Kristina Büttner kristina.buettner.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12377
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Foreign Languages Library
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 1.24
postal address maybe differing
Details
Antonina Davydova antonina.davydova.1@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12377
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Foreign Languages Library
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 1.24
postal address maybe differing
Hannes Fiedler hannes.fiedler@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12375
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Foreign Languages Library
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Stefanie Hansche-Kabierski stefanie.hansche@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12374
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Foreign Languages Library
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 1.31
postal address maybe differing
Katharina Jobmann katharina.jobmann@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12374
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Foreign Languages Library
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 1.31
postal address maybe differing
Details
Birgit Kallies birgit.kallies@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093- 12375
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Foreign Languages Library
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Jörg Plönzke joerg.ploenzke@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12378
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Foreign Languages Library
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 1.30
postal address maybe differing
Details
Ramona Rieboldt ramona.rieboldt@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12380
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Foreign Languages Library
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 1.28
postal address maybe differing
Maurice Uhlig maurice.niccolo.uhlig.1@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12377
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Foreign Languages Library
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 1.24
postal address maybe differing
Details
Andrea Werner andrea.werner@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12373
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Foreign Languages Library
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 2.31
postal address maybe differing
Yvonne Wirkus yvonne.wirkus@ub.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12372
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Foreign Languages Library
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 2.33
postal address maybe differing
Details
Christine Seuring christine.seuring@gbz.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12376
  Central Unit - University Library
 Branch Libraries
  Foreign Languages Library
   British Studies Library
  office: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, room 1.29
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche