Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2
Detailansicht
Herr Christoph List christoph.list@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70040
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'301
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Thomas Zergiebel thomas.zergiebel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70038 Software Asset Management
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'302
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Karsten Roth karsten.roth@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70044 Gruppenleiter Hardwareservice
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Hardwareservice
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'311
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Peter Otten peter.otten@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70090 PC- und WS-Technik
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Hardwareservice
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.502
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Konrad Seidel konrad.seidel@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70090 PC- und WS-Technik
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Hardwareservice
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.502
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Steffen Wendorff steffen.wendorff@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70090 LAN-Technik
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Hardwareservice
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.502
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Frank Olzog frank.olzog@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70000 Gruppenleiter Benutzerberatung
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Benutzerberatung
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'311
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Maximilian Baran maximilian.baran@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70133 PC-Saal
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Benutzerberatung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum Tresen, 1. Etage
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Irem Erdogan erdogair@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70133 PC-Saal
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Benutzerberatung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum Tresen, 1. Etage
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Lioba Feuring lioba.feuring.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70133 PC-Saal
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Benutzerberatung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum Tresen, 1. Etage
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Leonard Fiedrowicz leonard.fiedrowicz.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70133 PC-Saal
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Benutzerberatung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum Tresen, 1. Etage
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Emily Victoria Fleck emily.fleck.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70133 PC-Saal
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Benutzerberatung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum Tresen, 1. Etage
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Josias Herfurth josias.herfurth@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70133 PC-Saal
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Benutzerberatung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum Tresen 1. Etage
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Johannes David Königer johannes.david.koeniger.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70133 PC-Saal
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Benutzerberatung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum Tresen, 1. Etage
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Tobias Löffler tobias.loeffler.1@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70133 PC-Saal
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Benutzerberatung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum Tresen 1. Etage
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Daria Ma daria.ma.2@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70133 PC-Saal
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Benutzerberatung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum Tresen, 1. Etage
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Martin Quenkert martin.quenkert.1@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70133 PC-Saal
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Benutzerberatung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum Tresen, 1. Etage
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Christian Rasch christian.rasch@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70000 Benutzerberatung
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Benutzerberatung
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'117
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Miriam Ritter miriam.noemie.ritter.1@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70133 PC-Saal
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Benutzerberatung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum Tresen, 1. Etage
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jakob Schult jakob.schult.2@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70133 PC-Saal
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Benutzerberatung
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum Tresen, 1. Etage
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Christian Wandrei christian.wandrei.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70000, 2093-70080 Benutzerberatung
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Benutzerberatung
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 2'117
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Holger Liebetrau holger.liebetrau@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70100 Gruppenleiter Öffentliche Computerarbeitsplätze
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Zentrale Computerpools
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 8.504
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Sascha Demon sascha.demon@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70107 PC-Saal
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Zentrale Computerpools
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum 1.314
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Velislav Petrov petrov@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70045 PC-Saal/Public Key Infrastructure
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Zentrale Computerpools
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 0'205
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Cong Pham cong.pham@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70133 PC-Saal
  Zentraleinrichtung Computer- und Medienservice
 Abteilungen
  Hard- und Softwareservice
   Zentrale Computerpools
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum Tresen 1. Etage
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche