Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2
Details
Thomas Zergiebel thomas.zergiebel@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70038 Software Asset Management
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Hardware and Software Services
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'302
postal address maybe differing
Karsten Roth karsten.roth@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70044 Gruppenleiter Hardwareservice
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Hardware and Software Services
   Hardware Service
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'311
postal address maybe differing
Details
Peter Otten peter.otten@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70090 PC- und WS-Technik
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Hardware and Software Services
   Hardware Service
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.502
postal address maybe differing
Konrad Seidel konrad.seidel@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70090 PC- und WS-Technik
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Hardware and Software Services
   Hardware Service
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.502
postal address maybe differing
Details
Steffen Wendorff steffen.wendorff@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70090 LAN-Technik
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Hardware and Software Services
   Hardware Service
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.502
postal address maybe differing
Frank Olzog frank.olzog@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70000 Gruppenleiter Benutzerberatung
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Hardware and Software Services
   User Advisory Centre
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'311
postal address maybe differing
Details
Maximilian Baran maximilian.baran@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70133 PC-Saal
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Hardware and Software Services
   User Advisory Centre
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room Tresen, 1. Etage
postal address maybe differing
Irem Erdogan erdogair@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70133 PC-Saal
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Hardware and Software Services
   User Advisory Centre
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room Tresen, 1. Etage
postal address maybe differing
Details
Lioba Feuring lioba.feuring.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70133 PC-Saal
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Hardware and Software Services
   User Advisory Centre
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room Tresen, 1. Etage
postal address maybe differing
Leonard Fiedrowicz leonard.fiedrowicz.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70133 PC-Saal
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Hardware and Software Services
   User Advisory Centre
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room Tresen, 1. Etage
postal address maybe differing
Details
Emily Victoria Fleck emily.fleck.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70133 PC-Saal
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Hardware and Software Services
   User Advisory Centre
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room Tresen, 1. Etage
postal address maybe differing
Josias Herfurth josias.herfurth@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70133 PC-Saal
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Hardware and Software Services
   User Advisory Centre
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room Tresen 1. Etage
postal address maybe differing
Details
Johannes David Königer johannes.david.koeniger.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70133 PC-Saal
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Hardware and Software Services
   User Advisory Centre
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room Tresen, 1. Etage
postal address maybe differing
Tobias Löffler tobias.loeffler.1@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70133 PC-Saal
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Hardware and Software Services
   User Advisory Centre
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room Tresen 1. Etage
postal address maybe differing
Details
Daria Ma daria.ma.2@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70133 PC-Saal
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Hardware and Software Services
   User Advisory Centre
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room Tresen, 1. Etage
postal address maybe differing
Martin Quenkert martin.quenkert.1@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70133 PC-Saal
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Hardware and Software Services
   User Advisory Centre
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room Tresen, 1. Etage
postal address maybe differing
Details
Christian Rasch christian.rasch@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70000 Benutzerberatung
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Hardware and Software Services
   User Advisory Centre
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'117
postal address maybe differing
Miriam Ritter miriam.noemie.ritter.1@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70133 PC-Saal
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Hardware and Software Services
   User Advisory Centre
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room Tresen, 1. Etage
postal address maybe differing
Details
Jakob Schult jakob.schult.2@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70133 PC-Saal
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Hardware and Software Services
   User Advisory Centre
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room Tresen, 1. Etage
postal address maybe differing
Christian Wandrei christian.wandrei.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70000, 2093-70080 Benutzerberatung
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Hardware and Software Services
   User Advisory Centre
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 2'117
postal address maybe differing
Details
Holger Liebetrau holger.liebetrau@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70100 Gruppenleiter Öffentliche Computerarbeitsplätze
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Hardware and Software Services
   Central Computer Workstations
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 8.504
postal address maybe differing
Sascha Demon sascha.demon@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70107 PC-Saal
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Hardware and Software Services
   Central Computer Workstations
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 1.314
postal address maybe differing
Details
Velislav Petrov petrov@cms.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70045 PC-Saal/Public Key Infrastructure
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Hardware and Software Services
   Central Computer Workstations
  office: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, room 0'205
postal address maybe differing
Cong Pham cong.pham@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70133 PC-Saal
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Hardware and Software Services
   Central Computer Workstations
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room Tresen 1. Etage
postal address maybe differing
Details
Silvio Uth s.uth@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70108 PC-Saal/Public Key Infrastructure
  Central Unit - Computer and Media Service
 Computing Centre Sections
  Hardware and Software Services
   Central Computer Workstations
  office: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, room 1.313
postal address maybe differing
page 1 2
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche