Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Herr Alexander Fehr hochschulsport.it@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20195 EDV
  Zentraleinrichtung Hochschulsport
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 3.09
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Camillo Karow camillo.karow@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99987, 015110869636 Hallenwart Sportforschungshalle
  Zentraleinrichtung Hochschulsport
  Sitz: Sportforschungshalle (Haus 26), Hannoversche Straße 27 (Haus 26), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Martin Köppen wassersportzentrum.schmoeckwitz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)6755687 Wassersportzentrum Schmöckwitz
  Zentraleinrichtung Hochschulsport
  Sitz: Wassersportzentrum, Alt Schmöckwitz 8, 12527 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Helge Mai wassersportzentrum.schmoeckwitz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)6755687 Wassersportzentrum Schmöckwitz
  Zentraleinrichtung Hochschulsport
  Sitz: Wassersportzentrum, Alt Schmöckwitz 8, 12527 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Frank Postleb frank.postleb@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20177, 01603645658 Hallenwart Sporthalle am Weidendamm
  Zentraleinrichtung Hochschulsport
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Manuela Scharnau manuela.scharnau@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20192 Gerätewartin/Skikeller
  Zentraleinrichtung Hochschulsport
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 2.13
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Volkmar Schmiegelt volkmar.schmiegelt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92318, 01603645696 Hallenwart Externe Sportstätten
  Zentraleinrichtung Hochschulsport
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 160
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Tina Talman tina.talman@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20186 Projektkoordination und Beratung Studium & Spitzensport
  Zentraleinrichtung Hochschulsport
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 2.06
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Martina Rost martina.rost@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20182, 01603645660 Direktorin Verwaltungsleiterin
  Zentraleinrichtung Hochschulsport
 Direktion
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 3.06
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Stephanie Braune stephanie.braune@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20180 Sekretärin
  Zentraleinrichtung Hochschulsport
 Direktion
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 3.05
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Magdalena Stindl magdalena.stindl@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20190 Geschäftsstelle Sachbearbeitung Haushalt und Personal
  Zentraleinrichtung Hochschulsport
 Direktion
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 3.14
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jens Tiedjen jens.tiedjen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20188, 6755687 Leiter Wassersportzentrum, Sommerfreizeiten, Tennis, Squash
  Zentraleinrichtung Hochschulsport
 Sportartenverantwortliche
  Verantwortliche und Mitarbeiter
  Sitz: Wassersportzentrum, Alt Schmöckwitz 8, 12527 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nicole Anders nicole.anders@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20196 Groupfitness, Body & Mind, Tanz, Bildung & Qualitätsmanagement
  Zentraleinrichtung Hochschulsport
 Sportartenverantwortliche
  Verantwortliche und Mitarbeiter
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 2.12
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Christoph Barth christoph.barth@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20199 Betriebliche Gesundheitsförderung, Trend- & Individualsport, Qualitätsmanagement
  Zentraleinrichtung Hochschulsport
 Sportartenverantwortliche
  Verantwortliche und Mitarbeiter
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 3.11
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Rieke Bruns rieke.bruns@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20198 Wintersport, Veranstaltungen, Tanz, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  Zentraleinrichtung Hochschulsport
 Sportartenverantwortliche
  Verantwortliche und Mitarbeiter
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 3.10
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Mewes Goertz mewes.goertz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20184 Ball- & Spielsport, Wettkampf, Presse- & Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen
  Zentraleinrichtung Hochschulsport
 Sportartenverantwortliche
  Verantwortliche und Mitarbeiter
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, Raum 3.12
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche