Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

Details
Alexander Fehr hochschulsport.it@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20195 EDV
  Central Unit - Sport and Recreation
  office: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, room 3.09
postal address maybe differing
Camillo Karow camillo.karow@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99987, 015110869636 Hallenwart Sportforschungshalle
  Central Unit - Sport and Recreation
  office: Sportforschungshalle (Haus 26), Hannoversche Straße 27 (Haus 26), 10115 Berlin
postal address maybe differing
Details
Martin Köppen wassersportzentrum.schmoeckwitz@hu-berlin.de
 
phone: (030)6755687 Wassersportzentrum Schmöckwitz
  Central Unit - Sport and Recreation
  office: Wassersportzentrum, Alt Schmöckwitz 8, 12527 Berlin
postal address maybe differing
Helge Mai wassersportzentrum.schmoeckwitz@hu-berlin.de
 
phone: (030)6755687 Wassersportzentrum Schmöckwitz
  Central Unit - Sport and Recreation
  office: Wassersportzentrum, Alt Schmöckwitz 8, 12527 Berlin
postal address maybe differing
Details
Frank Postleb frank.postleb@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20177, 01603645658 Hallenwart Sporthalle am Weidendamm
  Central Unit - Sport and Recreation
  office: address unknown
postal address maybe differing
Manuela Scharnau manuela.scharnau@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20192 Gerätewartin/Skikeller
  Central Unit - Sport and Recreation
  office: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, room 2.13
postal address maybe differing
Details
Volkmar Schmiegelt volkmar.schmiegelt@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-92318, 01603645696 Hallenwart Externe Sportstätten
  Central Unit - Sport and Recreation
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, room 160
postal address maybe differing
Tina Talman tina.talman@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20186 Projektkoordination und Beratung Studium & Spitzensport
  Central Unit - Sport and Recreation
  office: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, room 2.06
postal address maybe differing
Details
Martina Rost martina.rost@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20182, 01603645660 Direktorin Verwaltungsleiterin
  Central Unit - Sport and Recreation
 Direction
  Director / Secretary
  office: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, room 3.06
postal address maybe differing
Stephanie Braune stephanie.braune@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20180 Sekretärin
  Central Unit - Sport and Recreation
 Direction
  Director / Secretary
  office: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, room 3.05
postal address maybe differing
Details
Magdalena Stindl magdalena.stindl@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20190 Geschäftsstelle Sachbearbeitung Haushalt und Personal
  Central Unit - Sport and Recreation
 Direction
  Director / Secretary
  office: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, room 3.14
postal address maybe differing
Jens Tiedjen jens.tiedjen@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20188, 6755687 Leiter Wassersportzentrum, Sommerfreizeiten, Tennis, Squash
  Central Unit - Sport and Recreation
 Sports Managers
  Managers and Assistants
  office: Wassersportzentrum, Alt Schmöckwitz 8, 12527 Berlin
postal address maybe differing
Details
Nicole Anders nicole.anders@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20196 Groupfitness, Body & Mind, Tanz, Bildung & Qualitätsmanagement
  Central Unit - Sport and Recreation
 Sports Managers
  Managers and Assistants
  office: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, room 2.12
postal address maybe differing
Christoph Barth christoph.barth@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20199 Betriebliche Gesundheitsförderung, Trend- & Individualsport, Qualitätsmanagement
  Central Unit - Sport and Recreation
 Sports Managers
  Managers and Assistants
  office: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, room 3.11
postal address maybe differing
Details
Rieke Bruns rieke.bruns@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20198 Wintersport, Veranstaltungen, Tanz, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
  Central Unit - Sport and Recreation
 Sports Managers
  Managers and Assistants
  office: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, room 3.10
postal address maybe differing
Mewes Goertz mewes.goertz@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20184 Ball- & Spielsport, Wettkampf, Presse- & Öffentlichkeitsarbeit, Veranstaltungen
  Central Unit - Sport and Recreation
 Sports Managers
  Managers and Assistants
  office: Institutsgebäude (Haus 25), Hannoversche Straße 27 (Haus 25), 10115 Berlin, room 3.12
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche