Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2
Details
Andrea Lingthaler a.lingthaler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98089 Verwaltungsleiterin
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 4.24
postal address maybe differing
Alexandra Reschke institutssekretariat.ikt.bit@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99073 Sekretärin Berliner Institut für Islamische Theologie
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 1.08
postal address maybe differing
Details
Dr. Sara Binay sara.binay@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98094 Referentin Berliner Institut für Islamische Theologie
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 4.26
postal address maybe differing
Benjamin Wolff wolffbex@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98095 Referent
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 4.26
postal address maybe differing
Details
Somar Almir Mahmoud somar.almir.mahmoud@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98096 Arabisch
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 0.08 (Ost)
postal address maybe differing
Prof. Dr. phil. Michael Borgolte borgoltem@geschichte.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98063 Gründungsdirektor für das Institut für Islamische Theologie
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 3.24
postal address maybe differing
Details
Mona Feise, M.A. mona.feise@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98061 NWG2 Islamische Theologie im Kontext
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 3.22
postal address maybe differing
Prof. Dr. Mohammad Gharaibeh mohammad.gharaibeh@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98097 Islamische Ideengeschichte in der post-klassischen Periode
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 3.26
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Serdar Kurnaz serdar.kurnaz@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98066 Islamisches Recht in Geschichte und Gegenwart
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 3.27
postal address maybe differing
Almomen Be-Rabeh Najjar a-b.najjar@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99079 IT Beschäftigter BIT/IKT
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 1.16
postal address maybe differing
Details
Buesra Oenay buesra.oenay@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98061 NWG2 Islamische Theologie im Kontext
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 3.22
postal address maybe differing
Martina Piotrowski haushalt.ikt.bit@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98064 Haushalt/Personal
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 4.25
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Mira Sievers mira.sievers@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98067
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 3.28
postal address maybe differing
M.A. Lydia Strauß pruefungsbuero.ikt.bit@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99083 Prüfungsbüro
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 1.16
postal address maybe differing
Details
M.A. Lydia Strauß berufungen.ikt.bit@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99083 Akademische Angelegenheiten BIT/IKT
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 1.16
postal address maybe differing
Dr. Aydin Süer aydin.suer@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98091 NWG2 Islamische Theologie im Kontext
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 3.25
postal address maybe differing
Details
Dr. Ayse Almila Akca almila.akca@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98065 Nachwuchsgruppenleiterin NWG 2
  additional Central Institutes
 Berlin Institute for Islamic Theology
  Sections / Chairs
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 3.25
postal address maybe differing
Andrea Lingthaler andrea.lingthaler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98089 Verwaltungsleiterin
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 4.24
postal address maybe differing
Details
Alexandra Reschke institutssekretariat.ikt.bit@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99073 Sekretärin Institut für Katholische Theologie
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 1.08
postal address maybe differing
Anne Blankenburg anne.blankenburg@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99086 Referentin
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 2.12
postal address maybe differing
Details
Dr. Sabina Brevaglieri
 
phone: (030)2093-99073 Projekt
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin
postal address maybe differing
Prof. Dr. Georg Essen Georg.Essen@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99069 Systematische Theologie
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 2.11
postal address maybe differing
Details
Dr. Maria Teresa Fattori maria.teresa.fattori@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99089 Projekt
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 0.11
postal address maybe differing
Kevin Hecken kevin.hecken@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99076 Projekt
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 0.09
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Johannes Helmrath helmrathj@geschichte.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70537 Gründungsdirektor des ZI Institut für Katholische Theologie
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 4014
postal address maybe differing
page 1 2
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche