Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Detailansicht
Frau Dr. Ayse Almila Akca almila.akca@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98065 Nachwuchsgruppenleiterin NWG 2
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Fachgebiete / Professuren
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.25
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Maryam Laribi maryam.laribi@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98092 Sekretärin Islamische Philosophie und Glaubensgrundlagen
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Fachgebiete / Professuren
   Islam.Phil. u. Glaubensgrdl.(J)
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 4.23
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Bahattin Akyol bahattin.akyol@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70672 AIWG Projekt
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Fachgebiete / Professuren
   Islam.Phil. u. Glaubensgrdl.(J)
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 1.17
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Elif Emirahmetoglu emirahmetoglu.elif@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98067 Islamische Philosophie und Glaubensgrundlagen
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Fachgebiete / Professuren
   Islam.Phil. u. Glaubensgrdl.(J)
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.28
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Mira Sievers mira.sievers@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98067 Islamische Glaubensgrundlagen, Philosophie und Ethik
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Fachgebiete / Professuren
   Islam.Phil. u. Glaubensgrdl.(J)
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.28
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Maryam Laribi maryam.laribi@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98092 Sekretärin Islamisches Recht in Geschichte und Gegenwart
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Fachgebiete / Professuren
   Islam.Recht in Gesch.u.Gegenwart
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 4.23
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Fatma Akan Ayyildiz
 
Telefon: (030)2093-70672 AIWG Projekt "Wege zu einer Ethik"
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Fachgebiete / Professuren
   Islam.Recht in Gesch.u.Gegenwart
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 41, 10117 Berlin, Raum 1.17
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Serdar Kurnaz serdar.kurnaz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98066 Islamisches Recht in Geschichte und Gegenwart
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Fachgebiete / Professuren
   Islam.Recht in Gesch.u.Gegenwart
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.27
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Tuba Isik tuba.isik@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98062 Islamische Religionspädagogik und Praktische Theologie
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Fachgebiete / Professuren
   Prakt.Theologie/Relegionspädag.
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.23
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Mayya Pait mayya.pait@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99094 Sekretärin Islamische Ideengeschichte in der post-klassischen Periode
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Fachgebiete / Professuren
   Isl.Ideengeschichte post.klass.P
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 4.23
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Mohammad Gharaibeh mohammad.gharaibeh@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98097 Islamische Ideengeschichte in der post-klassischen Periode
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Fachgebiete / Professuren
   Isl.Ideengeschichte post.klass.P
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.26
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dzenita Karic dzenita.karic@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98097 Islamische Ideengeschichte der postklassischen Periode
  weitere Zentralinstitute
 ZI Bln. Inst.f. Islam.Theologie
  Fachgebiete / Professuren
   Isl.Ideengeschichte post.klass.P
  Sitz: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, Raum 3.26
Postanschrift ggf. abweichend
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche