Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

Details
Andrea Lingthaler andrea.lingthaler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98089 Verwaltungsleiterin
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 4.24
postal address maybe differing
Alexandra Reschke institutssekretariat.ikt.bit@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99073 Sekretärin Institut für Katholische Theologie
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 1.08
postal address maybe differing
Details
Anne Blankenburg anne.blankenburg@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99086 Referentin
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 2.04
postal address maybe differing
Prof. Dr. Johannes Helmrath helmrathj@geschichte.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70537 Gründungsdirektor des ZI Institut für Katholische Theologie
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  office: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, room 4014
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Ugo Perone ugo.perone@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99066 Guardini-Professur
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 2.03
postal address maybe differing
Martina Piotrowski haushalt.ikt.bit@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98064 Haushalt/Personal
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 4.25
postal address maybe differing
Details
Dr. Silvia Richter silvia.richter@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99087 Guardini-Stiftungsprofessur
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 2.03b
postal address maybe differing
M.A. Lydia Strauß berufungen.ikt.bit@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99083 Akademische Angelegenheiten BIT/IKT
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 1.16
postal address maybe differing
Details
M.A. Lydia Strauß pruefungsbuero.ikt.bit@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99083 Prüfungsbüro
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 1.16
postal address maybe differing
Prof. Dr. Katharina Pyschny katharina.pyschny@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99085 Biblische Theologie
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  Sections / Chairs
   Biblical Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 1.10
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Benedikt Schmidt benedikt.schmidt@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99075 Theologische Ethik
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  Sections / Chairs
   Theological Ethics
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 1.13
postal address maybe differing
Anja Kreisz anja.kreisz@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99090 Sekretärin
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  Sections / Chairs
   Systematical Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 2.12
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Georg Essen Georg.Essen@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99069 Systematische Theologie
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  Sections / Chairs
   Systematical Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 2.11
postal address maybe differing
Dr. Sabina Brevaglieri sabina.brevaglieri@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99097 Projekt
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  Sections / Chairs
   Historical Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 0.12
postal address maybe differing
Details
Dr. Maria Teresa Fattori maria.teresa.fattori@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99097 Projekt
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  Sections / Chairs
   Historical Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 0.12
postal address maybe differing
Kevin Hecken kevin.hecken@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99079 Projekt
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  Sections / Chairs
   Historical Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 0.12
postal address maybe differing
Details
Julia Horn julia.marie.horn@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-98083 Historische Theologie
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  Sections / Chairs
   Historical Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 2.13b
postal address maybe differing
Stefan Schöch stefan.franz.schoech@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99097 Projekt
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  Sections / Chairs
   Historical Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 0.12
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Günther Wassilowsky Wassilowsky@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99089 Historische Theologie
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  Sections / Chairs
   Historical Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 2.13c
postal address maybe differing
Carolin Hohmann carolin.hohmann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99087 Praktische Theologie
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  Sections / Chairs
   Practical Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 2.03b
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Teresa Schweighofer teresa.schweighofer@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-99082 Praktische Theologie
  additional Central Institutes
 Institute for Catholic Theology
  Sections / Chairs
   Practical Theology
  office: Institutsgebäude, Hannoversche Straße 6, 10115 Berlin, room 2.16
postal address maybe differing
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche