Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 ... 27
Details
Wachschutz
 
phone: (030)2093-2416, 01603645708
 
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room EG
postal address maybe differing
Stephanie Wittenburg bcprogramm@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12840 Geschäftsstelle BCP
  President / Vice-Presidents
 Equal Opportunities Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1018
postal address maybe differing
Details
Dr. Gabriela Lindemann-von Trzebiatowski gabriela.lindemann@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12822 Leiterin
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Governing Bodies' Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1032
postal address maybe differing
Laura Wollenweber laura.wollenweber@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20074 Referentin
  President / Vice-Presidents
 Chief of Staff's Office
  Strategy Development Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2044
postal address maybe differing
Details
Jörg Woitschig joerg.woitschig@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20156 Service Manager HUg
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Finance / Personnel and Technical Matters
  Project "humboldt together"
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 305a
postal address maybe differing
Rosmarie Schwartz-Jaroß rosmarie.schwartz-jaross@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70366 Leiterin
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Staff Unit Career Center and further Education
   Director / Secretary
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, room 239
postal address maybe differing
Details
Anja Pankow-Marek anja.pankow-marek@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70365 Büroleiterin
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Staff Unit Career Center and further Education
   Director / Secretary
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, room 240
postal address maybe differing
Dr. Patricia Wohner patricia.wohner.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70347
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Staff Unit Career Center and further Education
   Career Center
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, room 251
postal address maybe differing
  program of lectures
Details
Jacqueline Woiton j.woiton@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70358
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Staff Unit Career Center and further Education
   Career Center
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, room 249
postal address maybe differing
Max Walter max.walter@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70327 Auswertung und Analyse von Bewerbungs- und Studienverlaufsdaten
  University Administration
 Academic Affairs
  IT-/Change-Management
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2055
postal address maybe differing
Details
Sandra Stankjawitschjute sandra.stankjawitschjute@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70298 Allgemeine und Psychologische Studienberatung
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Counselling Services
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1047
postal address maybe differing
Holger Walther holger.walther@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70272 Psychologischer Studienberater
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Counselling Services
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1041
postal address maybe differing
Details
Laura Schilow laura.schilow.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70807
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0101
postal address maybe differing
Eleonora Frühwirt eleonora.fruehwirt@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70769 Transfer Managerin
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Sven Hellweg sven.hellweg.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12933 IT-Administration
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 614
postal address maybe differing
Anne Karczewski anne.karczewski@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12959 Referatsleiterin Drittmitteladministration und -controlling
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 420a
postal address maybe differing
Details
Aleksandra Paszkiewicz-Klössing aleksandra.paszkiewicz-kloessing@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12934 z. Zt. nicht im Dienst
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405b
postal address maybe differing
Lydia Schawer lydia.schawer.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093 Studentische Mitarbeiterin
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405b
postal address maybe differing
Details
Thomas Wagner thomas.wagner@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70773 Teamleiter Startupservice
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
postal address maybe differing
Dr. Florian Wegelein florian.wegelein@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12920 Referent rechtliche Angelegenheiten
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 619a
postal address maybe differing
Details
Matthias Weiß matthias.weiss@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12600 Abteilungsleiter
  University Administration
 Personnel Division
  Director / Secretary
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 3.16
postal address maybe differing
Dr. Angelika Wagner angelika.wagner@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12637
  University Administration
 Personnel Division
  Section of Personnel Management
   Employees
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 4.11
postal address maybe differing
Details
Christin Weigel christin.weigel@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12635
  University Administration
 Personnel Division
  Section of Personnel Management
   Employees
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 4.15
postal address maybe differing
Claudia Schwedler claudia.schwedler@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12574
  University Administration
 Personnel Division
  Section of Salaries
   Employees
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 102
postal address maybe differing
Details
Marika Zaborowski marika.zaborowski@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12663
  University Administration
 Personnel Division
  Section of Human Resource Development
   Further Professional Qualification
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, room 143
postal address maybe differing
page 1 2 3 ... 27
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche