Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 ... 74
Detailansicht
Frau Mandy Heitland mandy.heitland@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20100 Sekretärin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Vizepräsident(in) für Lehre und Studium, Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2036
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ruth Nele Kundt ruth.nele.kundt.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20107 Studentische Hilfskraft
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Vizepräsident(in) für Lehre und Studium, Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2026
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Rosmarie Schwartz-Jaroß rosmarie.schwartz-jaross@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70366 Leiterin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Stabsstelle Career Center und Wissenschaftliche Weiterbildung
   Leitung / Sekretariat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum 239
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Steven Purtzel steven.christopher.purtzel@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70357
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Stabsstelle Career Center und Wissenschaftliche Weiterbildung
   Leitung / Sekretariat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum 243
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Constance Tucholl constance.tucholl@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70351
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Stabsstelle Career Center und Wissenschaftliche Weiterbildung
   Career Center
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum 242
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Jacqueline Woiton j.woiton@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70358
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Stabsstelle Career Center und Wissenschaftliche Weiterbildung
   Career Center
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum 249
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Alexandra Fettback alexandra.fettback@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70321 Bachelorstudiengänge, Geschäftsstelle Projekttutorien
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Studienreform
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2051 A
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Sebastian Freitag sebastian.freitag@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70317 Leiter
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  IT-/Change-Management
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2047
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Max Walter max.walter@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70327 Auswertung und Analyse von Bewerbungs- und Studienverlaufsdaten
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  IT-/Change-Management
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2055
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katrin Rettel behindertenberatung@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70342 Beauftragte für behinderte Studentinnen und Studenten
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beauftragter für behinderte Studentinnen und Studenten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1043
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Diana Eckhardt diana.eckhardt@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70280 Vorlesungsverzeichnis, Broschüren
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2051 B
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sandra Stankjawitschjute sandra.stankjawitschjute@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70298 Allgemeine und Psychologische Studienberatung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1047
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Holger Walther holger.walther@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70272 Psychologischer Studienberater
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1041
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Julia Szymetzko julia.szymetzko@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70339 Sachgebietsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1061
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Katharina Dietrich katharina.dietrich@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1055
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Valentyna Ievtodii ivtodiiv@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass, Führungen
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1055
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Jana Tschirner jana.tschirner@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70281 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2048C
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Julia Effertz julia.effertz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70827 Berlin Perspectives
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0208
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Daniela Eckeldt daniela.eckeldt@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12924 Patentmanagerin
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 617
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jan Eggert jan.eggert@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 70764 Innovation Manager
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Eleonora Frühwirt eleonora.fruehwirt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70769 Transfer Managerin
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Carsten Gerrits carsten.gerrits@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12939 Forschungsreferent BMBF
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 417
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Robert Gerster robert.gerster@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12956 Sachbearbeiter DFG
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 423
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Jana Gottke jana.gottke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12937 Sachbearbeiterin Bund & Stiftungen
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 428
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Melanie Hertel-Terbach melanie.hertel-terbach@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12923 Referentin rechtliche Angelegenheiten
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 625
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 ... 74
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche