Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 4 ... 75
Details
Dr. Benita Bischoff benita.bischoff@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70278 Sachgebietsleiterin Studienberaterin
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Counselling Services
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1044
postal address maybe differing
Julia Szymetzko julia.szymetzko@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70339 Sachgebietsleiterin
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1061
postal address maybe differing
Details
Valentyna Ievtodii ivtodiiv@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass, Führungen
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1055
postal address maybe differing
Darina Rizova darina.tomislavova.rizova.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1055
postal address maybe differing
Details
Marika Bacsóka marika.bacsoka@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70282 Referatsleiterin kommissarisch
  University Administration
 Academic Affairs
  Student Services
   Head (of)
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1059
postal address maybe differing
Olga Vorobyeva o.vorobyeva@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70293 Sachgebietsleiterin
  University Administration
 Academic Affairs
  Student Services
   Student Registration Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1062C
postal address maybe differing
Details
Claudia Höhne claudia.hoehne@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70326 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support
  University Administration
 Academic Affairs
  Examination Service Group
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048C
postal address maybe differing
Laura Schilow laura.schilow.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70807
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0101
postal address maybe differing
Details
Sebastian Adolphy sebastian.adolphy@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70772 Startup Lehre
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
postal address maybe differing
Songuel Goeze songuel.goeze@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12935 Sachbearbeiterin Bund & Stiftungen
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 411
postal address maybe differing
Details
Jana Gottke jana.gottke@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12937 Sachbearbeiterin Bund & Stiftungen
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 428
postal address maybe differing
Volker Hofmann volker.hofmann.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70760 Referatsleiter Innovation und Transfer
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Christina Jacobshagen christina.jacobshagen@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12953 Koordinatorin TT Programm
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 426
postal address maybe differing
Ulrike Lorenz ulrike.lorenz.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12936 Sachbearbeiterin Bund & Stiftungen
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 412
postal address maybe differing
Details
Anna-Lena Moelling anna-lena.moelling@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70748 BSS Projekt Controlling
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Evangelia Nikoloudakis evangelia.nikoloudakis@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12999 Studentische Mitarbeiterin
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 719
postal address maybe differing
Details
Aleksandra Paszkiewicz-Klössing aleksandra.paszkiewicz-kloessing@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12934 z. Zt. nicht im Dienst
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405b
postal address maybe differing
Nicola Sybille Plötz nicola.ploetz@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12926 Referentin Wissenschaftliche Kooperationen
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 627
postal address maybe differing
Details
Dr. Valerie Popp valerie.popp@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12918 Forschungsreferentin Forschungspreise und PostDoc-Beratung
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 624
postal address maybe differing
Hendrik Roth hendrik.roth@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12942 Sachbearbeiter Bund & Stiftungen
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 427
postal address maybe differing
Details
Corinna Roudani corinna.roudani@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12934 Sachbearbeiterin Bund & Stiftungen
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405b
postal address maybe differing
Ravindranath Constantin Somaratne ravindranath.constantin.somaratne@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12932 Forschungsreferent EU und Postdoc-Beratung
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 611
postal address maybe differing
Details
Kathrin Steinborn kathrin.steinborn@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12944 Sachbearbeiterin EU & Internationale Forschungsförderprogramme
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 416
postal address maybe differing
Bettina Stöhr bettina.stoehr@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12938 Sachbearbeiterin EU & Internationale Forschungsförderprogramme
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 415
postal address maybe differing
Details
Volker Hofmann volker.hofmann.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70760 Geschäftsführer der Humboldt-Innovation GmbH
  University Administration
 Research Service Centre
  Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
page 1 2 3 4 ... 75
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche