Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 4 ... 74
Details
Christin Vater christin.vater@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20162 Projektleiterin Zentraler Rechnungseingang
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Finance / Personnel and Technical Matters
  Project "humboldt together"
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405c
postal address maybe differing
Bianca Leonhardt bianca.leonhardt@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20154 Leiterin Programm Humboldt gemeinsam
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Finance / Personnel and Technical Matters
  Project "humboldt together"
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 408
postal address maybe differing
Details
Jörg Woitschig joerg.woitschig@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20156 Service Manager HUg
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Finance / Personnel and Technical Matters
  Project "humboldt together"
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 305a
postal address maybe differing
Mandy Heitland mandy.heitland@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20100 Büroleiterin Sekretariat/Haushalt/Personal
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2036
postal address maybe differing
Details
Rosmarie Schwartz-Jaroß rosmarie.schwartz-jaross@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70366 Leiterin
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Staff Unit Career Center and further Education
   Director / Secretary
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, room 239
postal address maybe differing
Steven Purtzel steven.christopher.purtzel@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70357
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Staff Unit Career Center and further Education
   Director / Secretary
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, room 243
postal address maybe differing
Details
Constance Tucholl constance.tucholl@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70351
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Staff Unit Career Center and further Education
   Career Center
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, room 242
postal address maybe differing
Jacqueline Woiton j.woiton@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70358
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Staff Unit Career Center and further Education
   Career Center
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, room 249
postal address maybe differing
Details
Alexandra Fettback alexandra.fettback@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70321 Bachelorstudiengänge, Geschäftsstelle Projekttutorien
  University Administration
 Academic Affairs
  Academic Reform
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2051 A
postal address maybe differing
Sebastian Freitag sebastian.freitag@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70317 Leiter
  University Administration
 Academic Affairs
  IT-/Change-Management
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2047
postal address maybe differing
Details
Max Walter max.walter@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70327 Auswertung und Analyse von Bewerbungs- und Studienverlaufsdaten
  University Administration
 Academic Affairs
  IT-/Change-Management
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2055
postal address maybe differing
Katrin Rettel behindertenberatung@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70342 Beauftragte für behinderte Studentinnen und Studenten
  University Administration
 Academic Affairs
  Commissioner for disabled students
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1043
postal address maybe differing
Details
Diana Eckhardt diana.eckhardt@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70280 Vorlesungsverzeichnis, Broschüren
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2051 B
postal address maybe differing
Sandra Stankjawitschjute sandra.stankjawitschjute@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70298 Allgemeine und Psychologische Studienberatung
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Counselling Services
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1047
postal address maybe differing
Details
Holger Walther holger.walther@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70272 Psychologischer Studienberater
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Counselling Services
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1041
postal address maybe differing
Julia Szymetzko julia.szymetzko@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70339 Sachgebietsleiterin
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1061
postal address maybe differing
Details
Katharina Dietrich katharina.dietrich@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1055
postal address maybe differing
Valentyna Ievtodii ivtodiiv@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass, Führungen
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1055
postal address maybe differing
Details
Jana Tschirner jana.tschirner@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70281 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support
  University Administration
 Academic Affairs
  Examination Service Group
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048C
postal address maybe differing
Dr. Julia Effertz julia.effertz@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70827 Berlin Perspectives
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0208
postal address maybe differing
  program of lectures
Details
Daniela Eckeldt daniela.eckeldt@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12924 Patentmanagerin
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 617
postal address maybe differing
Michael Eckhardt michael.eckhardt@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12940 Sachbearbeiter Bund & Stiftungen
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 417
postal address maybe differing
Details
Jan Eggert jan.eggert@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093 70764 Innovation Manager
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Eleonora Frühwirt eleonora.fruehwirt@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70769 Transfer Managerin
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Dr. Carsten Gerrits carsten.gerrits@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12939 Forschungsreferent BMBF
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 417
postal address maybe differing
page 1 2 3 4 ... 74
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche