Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 ... 11
Detailansicht
Frau Dr. phil. Maren Huberty maren.huberty@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73523 Vertreterin
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Kommission Lehre und Studium
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.47
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Johann-Christoph Freytag, Ph. D. freytag@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3009 Mitglied
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Kommission für Haushaltsfragen
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Luka Germeyer luka.germeyer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat Vertreter
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Standort-Entwicklungskommission
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Katharina de la Durantaye, LL.M. (Yale) durantaye@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3592 Mitglied
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Medienkommission
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Maren Huberty maren.huberty@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73523
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Kommission für Frauenförderung
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 4.47
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Alisan Yasar alisan.yasar@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Jeffrey Verhey jeffrey.verhey@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-5051 Mitglied
  Zentrale Organe / Gremien
 Personalvertretungen
  Gesamtpersonalrat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Monbijoustraße 2b, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Marc Beyer marc.beyer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46654 stellv. Vorsitzender
  Zentrale Organe / Gremien
 Personalvertretungen
  Gesamtpersonalrat
   Vorstand
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Monbijoustraße 2b, 10117 Berlin, Raum 2013 A
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Jonas Tylewski int.rewi@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3336
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung, internationale Programme
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum E16
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Lina Luyken lina.luyken@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3429
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Wirtschaftsrecht und Ökonomik
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 126
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Lucas Petry lucas.petry@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91429
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Strafrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Strafrecht und Strafprozessrecht
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 1.20
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Nella Sayatz nella.sayatz@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3314
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Strafrecht (Fachgebiete / Professuren)
   Strafrecht / Strafprozessrecht und Juristische Zeitgeschichte
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum E30a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. em. Dr. Dr. h.c. Hans Meyer hans.meyer@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3347
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Dienste / Werkstätten
   Seniorprof. u. Prof. i.Ruhestand
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum E07
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Christine Nowotny christine.nowotny@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46306 Zur Zeit nicht im Dienst
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Fakultätsverwaltung
  Akademische Angelegenheiten
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1031
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Reinhard Beyer reinhard.beyer@psychologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9385 Psychologie
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung des Instituts für Psychologie
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Hayyan Alyusf hayyan.alyusf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46393
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 203
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Susanne Moryson susanne.moryson@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46391 Agrarklimatologie
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenbau
  Sitz: Institutsgebäude, Albrecht-Thaer-Weg 5, 14195 Berlin, Raum 212
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.- Ing. Lina Youssef Lina5580@hotmail.com
 
Telefon: (030)2093-46292
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Lehr-und Forschungsgebiet Gärtnerische Pflanzensysteme
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 75, 14195 Berlin, Raum 301
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. agr. Susanne Huyskens-Keil susanne.huyskens@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46424
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Urbane Ökophysiologie
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Frau M.Sc. Olivia Naa Ayorkor Tetteh olivia.tetteh@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46433
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Urbane Ökophysiologie
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin, Raum 17
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Andrea Matysek
 
Telefon: (030)314-71268
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Lehr-und Forschungsstation Bereich Gewächshaus
  Sitz: Institutsgebäude, Lentzeallee 55-57, 14195 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr PD Dr. Lorenz Gygax lorenz.gygax@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46932
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Tierhaltungssysteme
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 10), Philippstraße 13 (Haus 10), 10115 Berlin, Raum 204
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.Sc. Shijie Lyu sjlyu@outlook.com
 
Telefon: (030)2093-6168
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Züchtungsbiologie und molekulare Tierzüchtung
  Sitz: Institutsgebäude / Ostbau, Invalidenstraße 42 (Ostbau), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Shinnosuke Nakayama nakayama@igb-berlin.de
 
Telefon: (030)64181614
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Integratives Fischereimanagement
  Sitz: Stall- und Institutsgebäude (Haus 7), Philippstraße 13 (Haus 7), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau M.A. Maria Indyk maria.indyk@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46320 Sekretärin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Agrar- und Ernährungspolitik
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 67
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 ... 11
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche