Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 ... 25
Detailansicht
Frau Monika Pfitzner monika.pfitzner@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12550
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Gehaltsstelle
   Leitung / Sekretariat
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 304
Postanschrift ggf. abweichend
Herr André Lichtenfeld andre.lichtenfeld@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12575
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Gehaltsstelle
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 102
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Kristin Kuschnerik-Bischoff kristin.kuschnerik@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12523 Haushaltsplanung
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 224
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Charlyne Steinhoff charlyne.steinhoff@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12524 Haushaltsplanung und -durchführung, Titelverwaltung
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Haushalt
   Haushaltsplanung und -durchführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 229
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ramona Friedrich ramona.friedrich@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12512 Anlagebuchhaltung
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Anlagenbuchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1017
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Andrea Josef andrea.josef@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12540 SG-Leiterin Zahlungsverkehr
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Zahlungsverkehr
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1005
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Thomas Förtig thomas.foertig@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99957 Meister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V B - Objektmanagement
   Anlagenmanagement, Ver- und Entsorgung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 009
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dörte Fleischer doerte.fleischer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99809
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Standortentwicklungs- und Hochbauplanungen (Lph. 15)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 104
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr André Fiedrowicz andre.fiedrowicz@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99822, 2093-4618 Fachbauleiter
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Fachtechnik / Bauunterhaltung u. Investitions-/Sonderbauvorhaben
    HLS-Anlagen
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 212
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Maik Bischof maik.bischof@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99865 Kraftfahrer
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1039
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Frank Fiedler frank.fiedler@ta.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46006 Referatsleiter Technischer Service
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Leitung / Sekretariat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum -04
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Thorsten Dempewolf thorsten.dempewolf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46005 Meister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Heizungs-, Lüftungs- u. Sanitäranl. - Hauptgebäude/Campus Süd
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum -10
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Marco Floriani marco.sell@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8818
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Heizungs-, Lüftungs- u. Sanitäranl. - Campus Nord/Dahlem/A-Hof
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum KG
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jaroslaw Fojt jaroslaw.fojt@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46159
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Elektroanlagen Hauptgebäude / Campus Süd
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Jens Hoffmann jens.hoffmann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46160 Schließanlagen
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Schliessanlagen / Aufzugsanlagen / Maler
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum -40
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Tobias Senft tobias.senft@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99776 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Torsten Förster
 
Telefon: (030)2093-6207 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Nord / Berlin Mitte und Campus Dahlem
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jörg Kraft joerg.kraft@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8065 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Adlershof
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 3615
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Thomas Hoffmann tom.hoffmann@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6950 Umweltbeauftragter / Referatsleiter Arbeits- und Umweltschutz
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V D - Arbeits- und Umweltschutz / Beauftragte
   Leitung
  Sitz: Emil Fischer-Haus, Institutsgebäude, Brook-Taylor-Straße 2, 12489 Berlin, Raum AV 002
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Eva-Maria Offenhaus eva-maria.offenhaus.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99881 Planung/Abrechnung/Kontrolle
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V G - Beschaffung
   Leitung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 019
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Birgit Mangelsdorf birgit.mangelsdorf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12702 Leiterin Abteilung Kommunikation, Marketing und Veranstaltungsmanagement
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3025
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katrin Fiedler katrin.fiedler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12700 Sekretärin
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3028
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ina Friebe ina.friebe@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12723 Wissenschaftsredakteurin BUA
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Steffen Hofmann steffen.hofmann.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12733 Veranstaltungsservice
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Veranstaltungsmanagement
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3048
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Judith Pfeiffer judith.pfeiffer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20066 Referentin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Strukturentwicklungsplanung und Berufungsangelegenheiten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2020
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 ... 25
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche