Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 ... 90
Detailansicht
Frau Patty Jablonsky vpl.shk3@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20103
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Vizepräsident(in) für Lehre und Studium, Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2036
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Andrea-Cornelia Riedel andrea-cornelia.riedel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20107 Koordinatorin Projekt Übergänge
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Vizepräsident(in) für Lehre und Studium, Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2026
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Steven Purtzel steven.christopher.purtzel@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70357
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Stabsstelle Career Center und Wissenschaftliche Weiterbildung
   Leitung / Sekretariat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum 243
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Susanne Käsler susanne.kaesler.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70346
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Stabsstelle Career Center und Wissenschaftliche Weiterbildung
   Career Center
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum 242
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Doris Köhler doris.koehler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70356
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Stabsstelle Career Center und Wissenschaftliche Weiterbildung
   Career Center
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum 241
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Constance Tucholl constance.tucholl@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70351
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Stabsstelle Career Center und Wissenschaftliche Weiterbildung
   Career Center
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum 242
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Imad Al Suliman imad.al.suliman.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70370
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Stabsstelle Career Center und Wissenschaftliche Weiterbildung
   Wissenschaftliche Weiterbildung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum 243
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anja Klee anja.klee.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70350
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Stabsstelle Career Center und Wissenschaftliche Weiterbildung
   Wissenschaftliche Weiterbildung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum 250
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Didem Vural vuraldid@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70285
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Stabsstelle Career Center und Wissenschaftliche Weiterbildung
   Wissenschaftliche Weiterbildung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum 248
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Max Walter max.walter@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70327 Auswertung und Analyse von Bewerbungs- und Studienverlaufsdaten
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  IT-/Change-Management
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2055
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Jochen O. Ley behindertenberatung@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70257, 2093-70322 Stellv. Beauftragter für behinderte Studentinnen und Studenten
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beauftragter für behinderte Studentinnen und Studenten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1058
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katrin Rettel behindertenberatung@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70342 Beauftragte für behinderte Studentinnen und Studenten
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beauftragter für behinderte Studentinnen und Studenten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1043
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Jochen O. Ley jochen.ley@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70257 Referatsleiter
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Leitung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1058
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Herr Holger Walther holger.walther@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70272 Psychologischer Studienberater
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1041
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Alexander Diehl alexander.diehl@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiter Compass, Redaktion
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1055
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Michael Klein michael.klein@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiter Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1055
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Edna Schaller edna.schaller.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1055
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Sandy Pleißner sandy.pleissner@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70157 Referatsleiter
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Leitung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2069
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Alexandra Reichel alexandra.reichel@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70314 System Notenumrechnung von im Ausland erworbenen Studienleistungen und Prüfungen
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2055
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sigrid Schulz sigrid.schulz@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70252 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support, Legalisation
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2048C
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Laura Schilow laura.schilow.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70807
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Sebastian Adolphy sebastian.adolphy@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70772 Startup Lehre
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Gwendolin Bechler gwendolin.bechler.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12999 Studentische Mitarbeiterin
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 719
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Louisa Blenke louisa.blenke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 Sachbearbeiterin Bund & Stiftungen
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Carina Braselmann carina.braselmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70759 Teamleiterin Innovation Marketing und Partnerships
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 ... 90
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche