Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 4 ... 113
Details
Magaly Elvira Andia Cochachi magaly.elvira.andia.cochachi@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20052 Sekretärin beim Vizepräsidenten für Haushalt, Personal u. Technik
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Finance / Personnel and Technical Matters
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2017
postal address maybe differing
Nadja Pfaff nadja.pfaff@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20057 Referentin beim Vizepräsidenten für Haushalt, Personal u. Technik
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Finance / Personnel and Technical Matters
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2019
postal address maybe differing
Details
Claudia Eckermann claudia.eckermann@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20155 Projektleiterin Technik
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Finance / Personnel and Technical Matters
  Project "humboldt together"
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 408
postal address maybe differing
Christin Vater christin.vater@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20162 Projektleiterin Zentraler Rechnungseingang
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Finance / Personnel and Technical Matters
  Project "humboldt together"
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405c
postal address maybe differing
Details
Bianca Leonhardt bianca.leonhardt@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20154 Leiterin Programm Humboldt gemeinsam
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Finance / Personnel and Technical Matters
  Project "humboldt together"
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 408
postal address maybe differing
Mandy Heitland mandy.heitland@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20100 Sekretärin
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2036
postal address maybe differing
Details
Dr. Stefanie Fischbach stefanie.fischbach@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20105 Referentin Lehre in der Exzellenzstrategie
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2033
postal address maybe differing
Patty Jablonsky vpl.shk3@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20103
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2036
postal address maybe differing
Details
Viktoria Konstanze Peymann vpl.persref@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20104 persönliche Referentin der Vizepräsidentin für Lehre
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2033
postal address maybe differing
Boryana Yaneva vpl.shk1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20106
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2033
postal address maybe differing
Details
Rosmarie Schwartz-Jaroß rosmarie.schwartz-jaross@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70366 Leiterin
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Staff Unit Career Center and further Education
   Director / Secretary
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, room 239
postal address maybe differing
Anja Pankow-Marek anja.pankow-marek@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70365 Büroleiterin
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Staff Unit Career Center and further Education
   Director / Secretary
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, room 240
postal address maybe differing
Details
Susanne Käsler susanne.kaesler.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70346
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Staff Unit Career Center and further Education
   Career Center
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, room 242
postal address maybe differing
Imad Al Suliman imad.al.suliman.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70370
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Staff Unit Career Center and further Education
   Further Education
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, room 243
postal address maybe differing
Details
Dr. Meike Häußer meike.haeusser.2@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70349
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Staff Unit Career Center and further Education
   Further Education
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, room 248a
postal address maybe differing
Didem Vural vuraldid@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70285
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Staff Unit Career Center and further Education
   Further Education
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, room 248
postal address maybe differing
Details
Anne Neumann anne.neumann@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70258 Büroleiterin
  University Administration
 Academic Affairs
  Head (of) / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2054A
postal address maybe differing
Dr. Steffan Baron steffan.baron@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70260, 2093-70258 Abteilungsleiter
  University Administration
 Academic Affairs
  Head (of) / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2054
postal address maybe differing
Details
Jana Andersen jana.andersen@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70316
  University Administration
 Academic Affairs
  Head (of) / Secretary
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048
postal address maybe differing
Alexandra Fettback alexandra.fettback@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70321 Bachelorstudiengänge, Geschäftsstelle Projekttutorien
  University Administration
 Academic Affairs
  Academic Reform
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2051 A
postal address maybe differing
Details
Sebastian Freitag sebastian.freitag@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70317 Leiter
  University Administration
 Academic Affairs
  IT-/Change-Management
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2047
postal address maybe differing
Hassan Nasser hassan.nasser@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70255 Managementinformationssystem
  University Administration
 Academic Affairs
  IT-/Change-Management
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048A
postal address maybe differing
Details
Max Walter max.walter@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70327 Auswertung und Analyse von Bewerbungs- und Studienverlaufsdaten
  University Administration
 Academic Affairs
  IT-/Change-Management
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2055
postal address maybe differing
Rike Braden rike.braden@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70342 Mitarbeiterin Beratung behinderte Studentinnen und Studenten
  University Administration
 Academic Affairs
  Commissioner for disabled students
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1043
postal address maybe differing
Details
Diana Eckhardt diana.eckhardt@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70280 Vorlesungsverzeichnis, Broschüren
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2051 B
postal address maybe differing
page 1 2 3 4 ... 113
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche