Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 ... 167
Detailansicht
Frau Anne Ziemke anne.ziemke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20079 Leiterin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat für Strategieentwicklung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2040
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Laura Wollenweber laura.wollenweber@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20074 Referentin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat für Strategieentwicklung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2044
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Iris-Barbara Cseke iris-barbara.cseke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20073 Referentin Innovation in der Forschung
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat für Strategieentwicklung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2042
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Scheuchenpflug Elisabeth elisabeth.scheuchenpflug@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 20078 Studentische Hilfskraft
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat für Strategieentwicklung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2041
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Nicola Isendahl isendani@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20071 Referentin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat für Strategieentwicklung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2044b
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dörte Starke doerte.starke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20072 Finanzcontrolling
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Referat für Strategieentwicklung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2040
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Gerrit Rössler gerrit.roessler@berlin-university-alliance.de
 
Telefon: 0151 55355365 Leiter Knowledge Exchange Office
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Stabsstelle Bln.University Allia
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Katja Guske katja.guske@berlin-university-alliance.de
 
Telefon: 0151 55355365 Referentin Geschäftsstelle für Gremienarbeit & Berichtswesen
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Stabsstelle Bln.University Allia
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Fabian Kruse fabian.kruse@berlin-university-alliance.de
 
Telefon: 0151 55355365 Referent Knowledge Exchange Office
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Stabsstelle Bln.University Allia
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sinziana Platineanu sinziana.platineanu@berlin-university-alliance.de
 
Telefon: 0151 55355365 Referentin Forschungsmanagement
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Stabsstelle Bln.University Allia
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nele Albrecht nele.albrecht.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66618
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Stabsstelle Bln.University Allia
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sabine Meurer sabine.meurer@berlin-university-alliance.de
 
Telefon: (030)0151-553553 65 Geschäftsführung
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Stabsstelle Bln.University Allia
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Stefan Skupien stefan.skupien@berlin-university-alliance.de
 
Telefon: 0151 55355365 wisschenschaftl. Koordinator für Maßnahmen zu Open Science
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Präsidialbereich
  Stabsstelle Bln.University Allia
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Peter Frensch vpf@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2446 Vizepräsident
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Forschung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2025
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Jana Droese jana.droese@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2806 Persönliche Referentin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Forschung
  Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2021
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Madlen Seidel madlen.seidel.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2858
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Forschung
  Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2023
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Ludwig Kronthaler vph@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20050, 2093-20052 Vizepräsident
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Haushalt, Personal und Technik
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2017
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Hans-Christian Heinke hans-christian.heinke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20142 Leiter Innenrevision
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Haushalt, Personal und Technik
  Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Julia Zemke vph.sekretariat@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20050 Büroleiterin beim Vizepräsidenten für Haushalt, Personal u. Technik
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Haushalt, Personal und Technik
  Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2017
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Irene Schüler irene.schueler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20058 Referentin beim Vizepräsidenten für Haushalt, Personal u. Technik
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Haushalt, Personal und Technik
  Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2019
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Elke Böttger elke.boettger@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20140 Innenrevision
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Haushalt, Personal und Technik
  Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 317
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Claudia Eckermann claudia.eckermann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20155 Projektleiterin Technik
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Haushalt, Personal und Technik
  Projekt "humboldt gemeinsam"
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 408
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Elena Tröster elena.troester@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20158 Projektleiterin Personalwesen
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Haushalt, Personal und Technik
  Projekt "humboldt gemeinsam"
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 305c
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Christin Vater christin.vater@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20162 Projektleiterin Zentraler Rechnungseingang
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Haushalt, Personal und Technik
  Projekt "humboldt gemeinsam"
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 405c
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Bianca Leonhardt bianca.leonhardt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20154 Leiterin Programm Humboldt gemeinsam
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Haushalt, Personal und Technik
  Projekt "humboldt gemeinsam"
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 408
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 ... 167
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche