Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 ... 113
Detailansicht
Frau Bianca Leonhardt bianca.leonhardt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20154 Programmleiterin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Haushalt, Personal und Technik
  Projekt "humboldt gemeinsam"
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 408
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Christin Vater christin.vater@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20162 Projektleitung Zentraler Rechnungseingang
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Haushalt, Personal und Technik
  Projekt "humboldt gemeinsam"
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 405c
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Mandy Heitland mandy.heitland@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20100 Sekretärin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Vizepräsident(in) für Lehre und Studium, Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2036
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Stefanie Fischbach stefanie.fischbach@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20105 Referentin Lehre in der Exzellenzstrategie
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Vizepräsident(in) für Lehre und Studium, Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2033
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Patty Jablonsky vpl.shk3@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20103
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Vizepräsident(in) für Lehre und Studium, Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2036
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Viktoria Konstanze Peymann vpl.persref@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20104 persönliche Referentin der Vizepräsidentin für Lehre
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Vizepräsident(in) für Lehre und Studium, Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2033
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Boryana Yaneva vpl.shk1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20106
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Vizepräsident(in) für Lehre und Studium, Vizepräsident(in) / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2033
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Rosmarie Schwartz-Jaroß rosmarie.schwartz-jaross@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70366 Leiterin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Stabsstelle Career Center und Wissenschaftliche Weiterbildung
   Leitung / Sekretariat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 520
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anja Pankow-Marek anja.pankow-marek@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70365 Büroleiterin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Stabsstelle Career Center und Wissenschaftliche Weiterbildung
   Leitung / Sekretariat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 520
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Susanne Käsler susanne.kaesler.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70346
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Stabsstelle Career Center und Wissenschaftliche Weiterbildung
   Career Center
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 523
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Imad Al Suliman imad.al.suliman.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70370
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Stabsstelle Career Center und Wissenschaftliche Weiterbildung
   Wissenschaftliche Weiterbildung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 525
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Meike Häußer meike.haeusser.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70349
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Stabsstelle Career Center und Wissenschaftliche Weiterbildung
   Wissenschaftliche Weiterbildung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 516
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Didem Vural vuraldid@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70370
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Stabsstelle Career Center und Wissenschaftliche Weiterbildung
   Wissenschaftliche Weiterbildung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 525
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anne Neumann anne.neumann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70258 Büroleiterin
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2054A
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Steffan Baron steffan.baron@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70260, 2093-70258 Abteilungsleiter
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2054
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Jana Andersen jana.andersen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70316 Kapazitätsermittlung, Curricularanalysen, ZSP-HU
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2048
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Alexandra Fettback alexandra.fettback@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70321 Bachelorstudiengänge, Geschäftsstelle Projekttutorien
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Studienreform
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2051 A
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Sebastian Freitag sebastian.freitag@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70317 Projektleiter Studierenden- und Prüfungsstatistik (HStatG), Dialogorientiertes Serviceverfahren (DoSV)
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  IT-/Change-Management
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2048A
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Hassan Nasser hassan.nasser@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70255 Managementinformationssystem
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  IT-/Change-Management
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2048A
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Max Walter max.walter@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70327 Auswertung und Analyse von Bewerbungs- und Studienverlaufsdaten
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  IT-/Change-Management
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2051
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Rike Braden behindertenberatung@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70342 Mitarbeiterin Beratung behinderte Studentinnen und Studenten
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beauftragter für behinderte Studentinnen und Studenten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1043
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Diana Eckhardt diana.eckhardt@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70280 Vorlesungsverzeichnis, Broschüren
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1041
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Petra Andrássy petra.andrassy.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70276 Allgemeine Studienberatung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1045
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sandra Stankjawitschjute sandra.stankjawitschjute@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70298 Allgemeine und Psychologische Studienberatung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1047
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Holger Walther holger.walther@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70272 Psychologischer Studienberater
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 326
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 ... 113
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche