Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 ... 73
Detailansicht
Frau Rosmarie Schwartz-Jaroß rosmarie.schwartz-jaross@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70366 Leiterin
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Stabsstelle Career Center und Wissenschaftliche Weiterbildung
   Leitung / Sekretariat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 520
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Steven Purtzel steven.christopher.purtzel@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70357
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Stabsstelle Career Center und Wissenschaftliche Weiterbildung
   Leitung / Sekretariat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 528
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Jacqueline Woiton j.woiton@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70358
  Präsident(in) / Vizepräsident(inn)en / Präsidium
 Vizepräsident(in) für Lehre und Studium
  Stabsstelle Career Center und Wissenschaftliche Weiterbildung
   Career Center
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 526
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Alexandra Fettback alexandra.fettback@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70321 Bachelorstudiengänge, Geschäftsstelle Projekttutorien
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Studienreform
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2051 A
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Sebastian Freitag sebastian.freitag@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70317 Projektleiter Studierenden- und Prüfungsstatistik (HStatG), Dialogorientiertes Serviceverfahren (DoSV)
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  IT-/Change-Management
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2048A
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Max Walter max.walter@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70327 Auswertung und Analyse von Bewerbungs- und Studienverlaufsdaten
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  IT-/Change-Management
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2051
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Katrin Rettel behindertenberatung@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70342 Beauftragte für behinderte Studentinnen und Studenten
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Beauftragter für behinderte Studentinnen und Studenten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1043
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Diana Eckhardt diana.eckhardt@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70280 Vorlesungsverzeichnis, Broschüren
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1041
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sandra Stankjawitschjute sandra.stankjawitschjute@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70298 Allgemeine und Psychologische Studienberatung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1047
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Holger Walther holger.walther@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70272 Psychologischer Studienberater
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 326
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Katharina Dietrich katharina.dietrich@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1055
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Valentyna Ievtodii ivtodiiv@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass, Führungen
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1055
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Jana Tschirner jana.tschirner@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70281 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2048C
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Julia Effertz julia.effertz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70827 Berlin Perspectives
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0208
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Dr. Monika Sonntag monika.sonntag@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70810 Q-Programm
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Tina Talman tina.talman@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70785 Studium und Spitzensport
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Robert Gerster robert.gerster@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12956 Team DFG / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team DFG
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 423
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Carsten Gerrits carsten.gerrits@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12939 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Referent / Bundes- und Landesförderung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Drittmittelforschung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 417
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Jana Gottke jana.gottke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12937 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Drittmittelforschung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 428
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Hendrik Roth hendrik.roth@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12942 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Drittmittelforschung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 427
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Franziska Schmidt franziska.schmidt.8@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70781 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Drittmittelforschung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Kathrin Steinborn kathrin.steinborn@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12944 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Drittmittelforschung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 416
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Bettina Stöhr bettina.stoehr@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12938 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Drittmittelforschung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 415
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Ravindranath Constantin Somaratne ravindranath.constantin.somaratne@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12932 Team EU / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team EU
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 611
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Daniela Eckeldt daniela.eckeldt@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12924 Team Kooperation und IP-Management / Patentmanagerin
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Kooperation und IP-Management
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 617
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 ... 73
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche