Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 ... 9 10 11 12 13 ... 138
Detailansicht
Herr Fabian Henneberger fabian.henneberger.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12721
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Kathrin Anna Kirstein kathrin.kirstein@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12717 Online-Redakteurin
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Maria (Maja) Wirbatz maria.wirbatz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12725 Fundraising Humboldt-Stipendium
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Alumni Relations und Fundraising
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3027
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Stefanie Scharnagel stefanie.scharnagel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12730, 2093-2107 Referatsleiterin Veranstaltungsmanagement
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Veranstaltungsmanagement
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3029
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Julia Müller julia.mueller.11@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12734 HU Events, Ausstellungen
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Veranstaltungsmanagement
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3048
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Petra Schubert petra.schubert@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2487 Zentrale Veranstaltungen (z.Zt. beurlaubt)
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Veranstaltungsmanagement
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Barbara Schauenburg barbara.schauenburg@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12520 Abteilungsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Leitung/ Assistenz
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 604
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Grit Mühler grit.muehler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12515 Referatsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Finanzcontrolling
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 603
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ute Bratz ute.bratz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12527 Projektunterstützung / Rechnungswesen
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Finanzcontrolling
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 404
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Mark Napierala Mark.Napierala@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70301 Referatsleiter
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Akademisches Berichtswesen
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 603
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Monique Dornbusch monique.dornbusch@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70307 Controllerin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Akademisches Berichtswesen
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 602
Postanschrift ggf. abweichend
Holger Hinterseher holger.hinterseher@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70306 Controller
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Akademisches Berichtswesen
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 602
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Michael Parnitzke michael.parnitzke.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70308 Daten & Berichtswesen
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Akademisches Berichtswesen
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 602
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Martin Bär martin.baer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20065 Referatsleiter
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Strukturentwicklungsplanung und Berufungsangelegenheiten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2022
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Ulrike Breitsprecher ulrike.breitsprecher@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20066 Referentin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Strukturentwicklungsplanung und Berufungsangelegenheiten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2020
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anja Krämer anja.kraemer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20068 Referentin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Strukturentwicklungsplanung und Berufungsangelegenheiten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2018
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Deborah Smith Prado deborah.smith.prado@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20053 Berufungsmanagement
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Strukturentwicklungsplanung und Berufungsangelegenheiten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2016
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. René Krempkow rene.krempkow@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70309 Kompetenzerfassung, Prozessdokumentation, KaWuM-Projekt
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 608
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Andreas Zimmer andreas.zimmer.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46729 Qualitäsmanagement
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 603
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Hartmut Gerks hartmut.gerks@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70303 Qualitätsmanagement Studium und Lehre
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 605c
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Ute Kalbitzer ute.kalbitzer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70304 Qualitätsmanagement Forschung
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 3.609
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Claudia Schmidt-Memmler claudia.schmidt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20083 Referatsleiterin Regionen und Strategische Partner (Referat 4)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2047b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nina Gerland nina.gerland@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20094 Leiterin International Scholar Services (ISS)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2243b
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Anna Brömmer anna.broemmer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46705 Referentin Global Mobility Office
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2266
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Lisa Draser lisa.draser@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46717 Erasmus+ SMP Praktika | Internship STA Lehrmobilität | Teaching Mobility
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2264
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 9 10 11 12 13 ... 138
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche