Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 4 5 ... 91
Details
Eleonora Frühwirt eleonora.fruehwirt@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70769 Transfer Managerin
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Sven Hellweg sven.hellweg.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12933 IT-Administration
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 614
postal address maybe differing
Details
Dr. Melanie Hertel-Terbach melanie.hertel-terbach@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12923 Referentin rechtliche Angelegenheiten
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 625
postal address maybe differing
Isa Heuer isa.heuer@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12950 Koordinatorin SAP
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Volker Hofmann volker.hofmann.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70760 Referatsleiter Innovation und Transfer
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Marleen Ihme marleen.ihme@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12954 Sachbearbeiterin DFG
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 404
postal address maybe differing
Details
Christina Jacobshagen christina.jacobshagen@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12953 Koordinatorin TT Programm
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 426
postal address maybe differing
Kushtrim Kabashaj kushtrim.kabashaj@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12914 Forschungsdokumentation, Statistik, IT
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 615
postal address maybe differing
Details
Antje Kirchner antje.kirchner@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12955 Sachbearbeiterin DFG
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 414
postal address maybe differing
Olga Mergenthaler olga.mergenthaler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46606 Kooperationsmanagerin
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Dr. Viola Muth viola.muth@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12922 Referentin Patent- und Lizenzangelegenheiten
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 617
postal address maybe differing
Hendrik Roth hendrik.roth@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12942 Sachbearbeiter Bund & Stiftungen
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 427
postal address maybe differing
Details
Lydia Schawer lydia.schawer.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093 Studentische Mitarbeiterin
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405b
postal address maybe differing
Dr. Caroline Schleier caroline.schleier@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12970 Forschungsreferentin EU
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 720
postal address maybe differing
Details
Franziska Schmidt franziska.schmidt.8@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70781 Projekt Controlling
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Christina Stehr christina.stehr@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70771 Teamleiterin Innovation Training
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Bettina Stöhr bettina.stoehr@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12938 Sachbearbeiterin EU & Internationale Forschungsförderprogramme
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 415
postal address maybe differing
Simone Zahn simone.zahn@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12922 Referentin Patent- und Lizenzangelegenheiten
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 617
postal address maybe differing
Details
Volker Hofmann volker.hofmann.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70760 Geschäftsführer der Humboldt-Innovation GmbH
  University Administration
 Research Service Centre
  Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Kaj-Björn Schumann kaj.schumann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12552 Referatsleiter Besondere Personalangelegenheiten
  University Administration
 Personnel Division
  Director / Secretary
  office: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, room 302
postal address maybe differing
Details
Verena Kattluhn verena.kattluhn@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12600 Sekretärin
  University Administration
 Personnel Division
  Director / Secretary
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 3.15
postal address maybe differing
Helga Köchl helga.koechl@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12685
  University Administration
 Personnel Division
  Personal Office for Civil Servants
   Employees
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 3.17
postal address maybe differing
Details
René Schaumlöffel rene.schaumloeffel@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12686
  University Administration
 Personnel Division
  Personal Office for Civil Servants
   Employees
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 3.18
postal address maybe differing
Sina Schultze Sina.Schultze@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12684
  University Administration
 Personnel Division
  Personal Office for Civil Servants
   Employees
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 3.12
postal address maybe differing
Details
Marion Hecht marion.hecht@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12612 Sekretärin
  University Administration
 Personnel Division
  Personal Office for Employees
   Director / Secretary
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 3.09
postal address maybe differing
page 1 2 3 4 5 ... 91
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche