Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 ... 113
Detailansicht
Frau Dr. Petra Andrássy petra.andrassy.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70276 Allgemeine Studienberatung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1045
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sandra Stankjawitschjute sandra.stankjawitschjute@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70298 Allgemeine und Psychologische Studienberatung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1047
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Holger Walther holger.walther@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70272 Psychologischer Studienberater
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Studienberatung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1041
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Darina Rizova darina.tomislavova.rizova.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1055
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Edna Schaller edna.schaller.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1055
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Boryana Yaneva boryana.yaneva.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Allgemeine Studienberatung und -information
   Compass
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1055
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Marika Bacsóka marika.bacsoka@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70282 Referatsleiterin kommissarisch
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Studierendenservice
   Leitung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1059
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Olga Vorobyeva o.vorobyeva@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70293 Sachgebietsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Studierendenservice
   Studienverlauf Deutsche und internationale Studierende
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1062C
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Heike Baeckmann heike.baeckmann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70253 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support, Legalisation
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Prüfungsservice
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2048C
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Volker Hofmann volker.hofmann.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70760 Geschäftsführer der Humboldt-Innovation GmbH
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Geschäftsführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Katrin Salomo katrin.salomo@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12902 Leiterin Arbeitskreis Forschung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Geschäftsführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 619
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-12902 Geschäftsführende Direktorin
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Geschäftsführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 619
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Silvana Bauer silvana.bauer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12925 Team DFG / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team DFG
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 402
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Christina Jacobshagen christina.jacobshagen@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12953 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Projektmanagement Tenure-Track-Programm
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team DFG
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 426
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Julia Jan julia.jan@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12952 Team DFG / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team DFG
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 413
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anne Karczewski anne.karczewski@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12959 Teamleitung DFG / Referentin / Sonderforschungsbereiche
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team DFG
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 420a
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Maria Abad Andrade maria.abad.andrade@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12919 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Referentin / Bundes- und Stiftungsförderung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Drittmittelforschung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 628
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ina Dieckmann ina.dieckmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12915 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Drittmittelforschung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 405b
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Aleksandra Paszkiewicz-Klössing aleksandra.paszkiewicz-kloessing@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12934 z. Zt. nicht im Dienst
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Drittmittelforschung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 405b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Christoph Raiser christoph.raiser@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12930 Teamleitung Drittmittelforschung / Referent
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Drittmittelforschung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 420 b
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Corinna Roudani corinna.roudani@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12934 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Drittmittelforschung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 405b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Lydia Schawer lydia.schawer.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / studentische Hilfskraft
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Drittmittelforschung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 405b
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Ravindranath Constantin Somaratne ravindranath.constantin.somaratne@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12932 Team EU / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team EU
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 611
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Melanie Hertel-Terbach melanie.hertel-terbach@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12923 Team Kooperation und IP-Management / Referentin rechtliche Angelegenheiten des SZF / F&E-Verträge
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Kooperation und IP-Management
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 625
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Simone Zahn simone.zahn@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12922 z. Zt. nicht im Dienst
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team Kooperation und IP-Management
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 617
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 ... 113
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche