Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 4 5 ... 111
Details
Darina Rizova darina.tomislavova.rizova.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1055
postal address maybe differing
Edna Schaller edna.schaller.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1055
postal address maybe differing
Details
Boryana Yaneva boryana.yaneva.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1055
postal address maybe differing
Dr. Steffan Baron steffan.baron@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70260 Referatsleiter
  University Administration
 Academic Affairs
  Student Services
   Head (of)
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2054
postal address maybe differing
Details
Olga Vorobyeva o.vorobyeva@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70293 Sachgebietsleiterin
  University Administration
 Academic Affairs
  Student Services
   Student Registration Office
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1062C
postal address maybe differing
Heike Baeckmann heike.baeckmann@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70253 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support, Legalisation
  University Administration
 Academic Affairs
  Examination Service Group
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048C
postal address maybe differing
Details
Dr. Raisada Wehage raisada.wehage@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70265 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support
  University Administration
 Academic Affairs
  Examination Service Group
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2051B
postal address maybe differing
Sabrina Hahm hahm@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70808 Studieren in Teilzeit
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0101
postal address maybe differing
Details
Dr. Monika Sonntag monika.sonntag@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70810 Q-Programm
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0101
postal address maybe differing
Tina Talman tina.talman@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70785 Studium und Spitzensport
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0101
postal address maybe differing
Details
Engelbert Habekost engelbert.habekost@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12910 Referent IT-Projekte (FIS/SAP)
  University Administration
 Research Service Centre
  Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 719b
postal address maybe differing
Volker Hofmann volker.hofmann.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70760 Geschäftsführer der Humboldt-Innovation GmbH
  University Administration
 Research Service Centre
  Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Dr. Katrin Salomo katrin.salomo@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12902 Leiterin Arbeitskreis Forschung
  University Administration
 Research Service Centre
  Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 619
postal address maybe differing
 
phone: (030)2093-12902 Geschäftsführende Direktorin
  University Administration
 Research Service Centre
  Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 619
postal address maybe differing
Silvana Bauer silvana.bauer@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12925 Team DFG / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team DFG funded Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 402
postal address maybe differing
Details
Michael Eckhardt michael.eckhardt@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12952 Team DFG / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team DFG funded Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 413
postal address maybe differing
Christina Jacobshagen christina.jacobshagen@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12953 Team DFG / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team DFG funded Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 423
postal address maybe differing
Details
Anne Karczewski anne.karczewski@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12959 Teamleitung DFG / Referentin / Sonderforschungsbereiche
  University Administration
 Research Service Centre
  Team DFG funded Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 420a
postal address maybe differing
Safa Almasri safa.almasri@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12946 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 419
postal address maybe differing
Details
Ina Dieckmann ina.dieckmann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12915 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405b
postal address maybe differing
Aleksandra Paszkiewicz-Klössing aleksandra.paszkiewicz-kloessing@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12934 z. Zt. nicht im Dienst
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405b
postal address maybe differing
Details
Dr. Christoph Raiser christoph.raiser@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12930 Teamleitung Drittmittelforschung / Referent
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 420 b
postal address maybe differing
Corinna Roudani corinna.roudani@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12934 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / Drittmittelbewirtschaftung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405b
postal address maybe differing
Details
Lydia Schawer lydia.schawer.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093 Team Drittmittelforschung (außer DFG, EU, Wirtschaft) / studentische Hilfskraft
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Third-Party Funds Research
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405b
postal address maybe differing
Dr. Katrin Salomo katrin.salomo@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12902 Teamleitung EU / Referentin
  University Administration
 Research Service Centre
  Team EU
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 619
postal address maybe differing
page 1 2 3 4 5 ... 111
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche