Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 ... 26
Detailansicht
Herr André Fiedrowicz andre.fiedrowicz@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99822, 2093-4618 Fachbauleiter
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Fachtechnik / Bauunterhaltung u. Investitions-/Sonderbauvorhaben
    HLS-Anlagen
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 212
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Lutz Kretzschmar lutz.kretzschmar@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99817 Fachbauleiter
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Fachtechnik / Bauunterhaltung u. Investitions-/Sonderbauvorhaben
    Elektroanlagen
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 114
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Jörg Schulze j.schulze@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99810 Sachgebietsleiter Kommunikationsanlagen
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Fachtechnik / Bauunterhaltung u. Investitions-/Sonderbauvorhaben
    Kommunikationsanlagen
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 111
Postanschrift ggf. abweichend
Herr André Szamiteit andre.szamiteit@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99820 Fachbauleiter
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Fachtechnik / Bauunterhaltung u. Investitions-/Sonderbauvorhaben
    Kommunikationsanlagen
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 112
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Andreas Palaszewski andreas.palaszewski@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99831 Projektleiter
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Hochbau / Bauunterhaltung und Investitionsvorhaben
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 204
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Torsten Bennewitz torsten.bennewitz@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99832 Projektleiter
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Hochbau / Bauunterhaltung und Investitionsvorhaben
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 206
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anne Lorenz anne.lorenz.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99860 Sachgebietsleiterin Dokumentendienste, Vervielfältigungsservice
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum Part.
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Karin Ginz k.ginz@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99853
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum -02
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Bernd Stutzke bernd.stutzke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99854 Kraftfahrer/Möbellager
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 634
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Michael Zimmermann michael.zimmermann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2413 Kraftfahrer
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1039
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Ulrich Janiszewski ulrich.janiszewski@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46175 MSR
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    GLT, MSR, TK-Anlagen und -dienste
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3302
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Michael Skwortz michael.skwortz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46158
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Elektroanlagen Hauptgebäude / Campus Süd
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 203b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Nicolas Kapczynski nicolas.maximilian.kapczynski@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46015
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Elektroanlagen Campus Nord / Dahlem / Adlershof
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 005
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Stefanie Bezler stefanie.bezler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99271 Hausmeisterin
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Jacob und Wilhelm Grimm-Zentrum, Geschwister-Scholl-Straße 1, 10117 Berlin, Raum E.502
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Arne Hutzler arne.hutzler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9764 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Tina Mölbitz tina.moelbitz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99887 Einkäuferin
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V G - Beschaffung
   Ausschreibung / Vergabe von Leistungen
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 024
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Boris Nitzsche boris.nitzsche@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12720 Stellvertretender Pressesprecher, Pressereferent
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Heike Zappe heike.zappe@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12703 Leiterin Gestaltungskollektiv
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Institutsgebäude, Mohrenstraße 40/41, 10117 Berlin, Raum 25
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Maria (Maja) Wirbatz maria.wirbatz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12725 Fundraising Humboldt-Stipendium
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Alumni Relations und Fundraising
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3027
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Silke Stutzke silke.stutzke.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12735 Zentrale Veranstaltungen
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Veranstaltungsmanagement
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3028
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ute Bratz ute.bratz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12527 Projektunterstützung / Rechnungswesen
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Finanzcontrolling
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 404
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Michael Parnitzke michael.parnitzke.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70308 Daten & Berichtswesen
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Akademisches Berichtswesen
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 602
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Andreas Zimmer andreas.zimmer.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46729 Qualitäsmanagement
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 603
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Ute Kalbitzer ute.kalbitzer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70304 Qualitätsmanagement Forschung
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 3.609
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Anke Schnetzinger anke.schnetzinger@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46703 Finanzsachbearbeiterin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2262
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 ... 26
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche