Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 ... 12
Detailansicht
Herr Dr. Shinnosuke Nakayama nakayama@igb-berlin.de
 
Telefon: (030)64181614
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Integratives Fischereimanagement
  Sitz: Stall- und Institutsgebäude (Haus 7), Philippstraße 13 (Haus 7), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Maria Indyk, M.A. maria.indyk@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46320 Sekretärin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Agrar- und Ernährungspolitik
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 67
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Miriam Boyer miriam.boyer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46327
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Agrar- und Ernährungspolitik
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 70
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Davit Stepanyan davit.stepanyan@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46328
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Internationaler Agrarhandel und Entwicklung
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 61
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M. Sc. Tolmasbek Boltayev tolmasbek.boltayev@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46366
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Ressourcenökonomie
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 557
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Ulan Kasymov kasymovu@agrar.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6225
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Fachgebiete / Professuren
   Ressourcenökonomie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 1.19
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Miriam Boyer miriam.boyer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46327 Leiterin Nachwuchsgruppe BioMaterialities
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Nachwuchsgruppen
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 70
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Suhana Elisabeth Reddy, M.Sc. suhana.reddy@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66340
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Albrecht Daniel Thaer-Institut für Agrar- und Gartenbauwiss.
  Sonderforschungsbereiche / Graduiertenkollegs / Honorarpersonal
   Nachwuchsgruppen
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 4028
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Manuel Hoyos hoyosman@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92376 Evolutionsbiologie, AG Dr. Garfield, IRI Life Sciences
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 221
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Julia Heyd julia.heyd@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98299
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 2), Philippstraße 12 (Haus 2), 10115 Berlin, Raum 204
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Jeane Heyd jeane.heyd@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98303
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1039
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Thi Bich Thao Nguyen thi.bich.thao.nguyen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8160
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 410
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Ann Ehrenhofer-Murray ann.ehrenhofer-murray@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49630
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Molekulare Zellbiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1204
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Frau Dr. Tra My Tran Nguyen tra.my.tran.nguyen@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49646
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Molekulare Zellbiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1236
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Thi Kim Loan Nguyen, M.Sc. nguyentk@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49691
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Mikrobiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1122
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Waeil Alyoussef waeil.alyoussef@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46334
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Pflanzenphysiologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin, Raum 22
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Fabian Bentley fabian.bentley@charite.de
 
Telefon: (030)450-539135
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Neuronale Plastizität
  Sitz: Charité Forschungsgebäude, Charitéplatz 1 - Virchowweg 6, 10017 Berlin, Raum 03214
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. Marina Mikhaylova marina.mikhaylova@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8466
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Optobiologie
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 216
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Katja Pardey pardeyka@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)-
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Theorie neuronaler Systeme
  Sitz: Naturkundemuseum, Invalidenstraße 43 (Museum), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jakub Pochyla jukub.pochyla@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9013
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Botanik und Arboretum
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1327
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Basak Yudhajeet yudhajeet.basak@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49844
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Strukturbiologie / Biochemie
  Sitz: Leonor Michaelis-Haus (Haus 18), Philippstraße 13 (Haus 18), 10115 Berlin, Raum 306
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Alican Caglayan alican.caglayan@hu-belin.de
 
Telefon: (030)2093-47953
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Kognitive Neurobiologie
  Sitz: Ostertaghaus (Haus 4), Philippstraße 12 (Haus 4), 10115 Berlin, Raum U10
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. John Nyakatura john.nyakatura@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98230
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Vergleichende Zoologie
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 2), Philippstraße 12 (Haus 2), 10115 Berlin, Raum 107
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr B.Sc. Christian Binnyei christian.binnyei@gmail.com
 
Telefon: (030)2093-49753, 2093-49754
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Quantitative Biologie der eukaryotischen Zelle
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1324
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Deborah Dymke dymkedeb@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6450
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   (2) Molekulare Parasitologie
  Sitz: Institutsgebäude Parasitologie (Haus 14), Philippstraße 13 (Haus 14), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 ... 12
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche