Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 4 5 ... 256
Details
Steffi Roth steffi.roth@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2446 Sekretärin
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Research
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2023
postal address maybe differing
Petra Franz petra.franz@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-1437 Referentin Referentin Adlershof
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Research
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2021
postal address maybe differing
Details
Dr. Jana Droese jana.droese@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2806 Persönliche Referentin
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Research
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2021
postal address maybe differing
Petra Franz petra.franz@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-5475 Referentin Adlershof
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Research
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, room 2.228
postal address maybe differing
Details
Madlen Seidel madlen.seidel.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-2858
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Research
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2023
postal address maybe differing
Dr. Ludwig Kronthaler vph@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20050, 2093-20052 Vizepräsident
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Finance / Personnel and Technical Matters
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2017
postal address maybe differing
Details
Hans-Christian Heinke hans-christian.heinke@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20142 Leiter Innenrevision
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Finance / Personnel and Technical Matters
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Julia Zemke vph.sekretariat@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20050 Büroleiterin beim Vizepräsidenten für Haushalt, Personal u. Technik
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Finance / Personnel and Technical Matters
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2017
postal address maybe differing
Details
Magaly Elvira Andia Cochachi magaly.elvira.andia.cochachi@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20052 Sekretärin beim Vizepräsidenten für Haushalt, Personal u. Technik
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Finance / Personnel and Technical Matters
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2017
postal address maybe differing
Nadja Pfaff nadja.pfaff@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20057 Referentin beim Vizepräsidenten für Haushalt, Personal u. Technik
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Finance / Personnel and Technical Matters
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2019
postal address maybe differing
Details
Irene Schüler irene.schueler@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20058 Referentin beim Vizepräsidenten für Haushalt, Personal u. Technik
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Finance / Personnel and Technical Matters
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2019
postal address maybe differing
Elke Böttger elke.boettger@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20140 Innenrevision
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Finance / Personnel and Technical Matters
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, room 317
postal address maybe differing
Details
Claudia Eckermann claudia.eckermann@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20155 Projektleiterin Technik
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Finance / Personnel and Technical Matters
  Project "humboldt together"
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 408
postal address maybe differing
Christine Krug christine.krug@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20153 Projektleiterin Rechnungswesen
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Finance / Personnel and Technical Matters
  Project "humboldt together"
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 406
postal address maybe differing
Details
Elena Tröster elena.troester@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20158 Projektleiterin Personalwesen
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Finance / Personnel and Technical Matters
  Project "humboldt together"
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 305c
postal address maybe differing
Christin Vater christin.vater@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20162 Projektleiterin Zentraler Rechnungseingang
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Finance / Personnel and Technical Matters
  Project "humboldt together"
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405c
postal address maybe differing
Details
Bianca Leonhardt bianca.leonhardt@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20154 Leiterin Programm Humboldt gemeinsam
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Finance / Personnel and Technical Matters
  Project "humboldt together"
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 408
postal address maybe differing
Jörg Woitschig joerg.woitschig@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20156 Service Manager HUg
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Finance / Personnel and Technical Matters
  Project "humboldt together"
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 305a
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Eva Inés Obergfell vpl@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20100 Vizepräsidentin
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2036
postal address maybe differing
Mandy Heitland mandy.heitland@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20100 Sekretärin
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2036
postal address maybe differing
Details
Dr. Stefanie Fischbach stefanie.fischbach@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20105 Referentin Lehre in der Exzellenzstrategie
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2033
postal address maybe differing
Patty Jablonsky vpl.shk3@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20103
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2036
postal address maybe differing
Details
Ruth Nele Kundt ruth.nele.kundt.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20107 Studentische Hilfskraft
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2026
postal address maybe differing
Viktoria Konstanze Peymann vpl.persref@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20104 persönliche Referentin der Vizepräsidentin für Lehre
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2033
postal address maybe differing
Details
Andrea-Cornelia Riedel andrea-cornelia.riedel@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20107 Koordinatorin Projekt Übergänge
  President / Vice-Presidents
 Vice President for Academic Affairs
  Vice President / Secretary / Staff Positions
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2026
postal address maybe differing
page 1 2 3 4 5 ... 256
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche