Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 4 5 ... 106
Details
Claudia Höhne claudia.hoehne@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70326 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support
  University Administration
 Academic Affairs
  Examination Service Group
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048C
postal address maybe differing
Jana Tschirner jana.tschirner@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70281 Prüfungs- und Modulverwaltung, Support
  University Administration
 Academic Affairs
  Examination Service Group
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2048C
postal address maybe differing
Details
Dr. Stefanie Rinke stefanie.rinke@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70795 Projekt Humboldt-Bachelor
  University Administration
 Academic Affairs
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  office: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, room 0212
postal address maybe differing
Dr. Maria Abad Andrade maria.abad.andrade@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12919 Forschungsreferentin BMBF und DFG
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 628
postal address maybe differing
Details
Louisa Blenke louisa.blenke@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093 Sachbearbeiterin Bund & Stiftungen
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Carina Braselmann carina.braselmann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70759 Teamleiterin Innovation Marketing und Partnerships
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Katja Brunner katja.brunner@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46626 BSS Projekt Managerin
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
postal address maybe differing
Ina Dieckmann ina.dieckmann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12915 Sachbearbeiterin EU & Internationale Forschungsförderprogramme
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405b
postal address maybe differing
Details
Florian Grüning florian.gruening@humboldt-innovation.de
 
phone: (030)2093-70765 Startup Consultant
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
postal address maybe differing
Volker Hofmann volker.hofmann.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70760 Referatsleiter Innovation und Transfer
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Christina Jacobshagen christina.jacobshagen@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12953 Koordinatorin TT Programm
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 426
postal address maybe differing
Julia Jan julia.jan@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12952 Sachbearbeiterin DFG
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 413
postal address maybe differing
Details
Julian Kaufmann julian.kaufmann@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12912 Referent Forschungsinformationssysteme
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 616
postal address maybe differing
Antje Kirchner antje.kirchner@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12955 Sachbearbeiterin DFG
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 414
postal address maybe differing
Details
Friederike Laun friederike.laun@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70767 Alumni Managerin
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Ulrike Lorenz ulrike.lorenz.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12936 Sachbearbeiterin Bund & Stiftungen
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 412
postal address maybe differing
Details
Olga Mergenthaler olga.mergenthaler@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-46606 Kooperationsmanagerin
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
postal address maybe differing
Anna-Lena Moelling anna-lena.moelling@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70748 BSS Projekt Controlling
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Evangelia Nikoloudakis evangelia.nikoloudakis@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12999 Studentische Mitarbeiterin
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 719
postal address maybe differing
Aleksandra Paszkiewicz-Klössing aleksandra.paszkiewicz-kloessing@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12934 z. Zt. nicht im Dienst
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405b
postal address maybe differing
Details
Frank Reineker frank.reineker@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12958 Sachbearbeiter DFG und Bund & Stiftungen
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 425
postal address maybe differing
Daniela Rings daniela.rings@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70763 Teamleiterin Innovation Management und IP Service
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Corinna Roudani corinna.roudani@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12934 Sachbearbeiterin Bund & Stiftungen
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 405b
postal address maybe differing
Ravindranath Constantin Somaratne ravindranath.constantin.somaratne@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12932 Forschungsreferent EU und Postdoc-Beratung
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 611
postal address maybe differing
Details
Kathrin Steinborn kathrin.steinborn@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12944 Sachbearbeiterin EU & Internationale Forschungsförderprogramme
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 416
postal address maybe differing
page 1 2 3 4 5 ... 106
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche