Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 ... 21 22 23 24 25 ... 255
Detailansicht
Frau Deborah Smith Prado deborah.smith.prado@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20053 Berufungsmanagement
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Strukturentwicklungsplanung und Berufungsangelegenheiten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2016
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sandra von Sydow sandra.von.sydow@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70310 Leiterin
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 605b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Christian Leu christian.leu@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70300, 2093-70313 Sekretär
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 3.605 A
Postanschrift ggf. abweichend
Frau M.A. Ester Höhle ester.hoehle@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)70340
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 608
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Alexander Hönsch hoenscha@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70311 Projekt KaWuM-Survey
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 3.607
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. René Krempkow rene.krempkow@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70309 Kompetenzerfassung, Prozessdokumentation, KaWuM-Projekt
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 608
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Andreas Zimmer andreas.zimmer.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46729 Qualitäsmanagement
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 603
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Hartmut Gerks hartmut.gerks@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70303 Qualitätsmanagement Studium und Lehre
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 605c
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Ute Kalbitzer ute.kalbitzer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70304 Qualitätsmanagement Forschung
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 3.609
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Sabine Naumann sabine.naumann@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70302 Akkreditierung, Qualitätsmanagement Studium und Lehre
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 606
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. David Glowsky david.glowsky@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20081 Referatsleiter Berichte, Öffentlichkeitsarbeit, Besucherdienste (Referat 5)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2047d
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Claudia Schmidt-Memmler claudia.schmidt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20083 Referatsleiterin Regionen und Strategische Partner (Referat 4)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2047b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nina Gerland nina.gerland@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20094 Leiterin International Scholar Services (ISS)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2243b
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Yoan Vilain, LL.M. yoan.vilain@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20080 Leiter Abteilung Internationales
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2046b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Josefine Anghelescu josefine.anghelescu.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46720 Incoming-Team
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2263
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Ruben Assmann ruben.assmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46735 ERASMUS: SMP Praktikum, STA Lehrmobilität, STT Mitarbeitermobilität
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2264
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Daniela Beeck visaservice@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46746 Visaservice
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1071
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Isabelle Bekema isabelle.bekema@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46707 ERASMUS/ MoveOn-Support
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2258
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Christin Bohnke christin.bohnke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20092 Regionalreferentin Westeuropa, Nordamerika / Referentin CIRCLE U.
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2046
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Anna Brömmer anna.broemmer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46705 Referentin Global Mobility Office
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2266
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Johann Comolle johann.comolle@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46721 ERASMUS + International-Hochschulkoordination
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2258
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Merlinda Dalipi m.dalipi@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46736 Koordinatorin HUGS (HU Go Study)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2260
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Lisa Draser lisa.draser@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46717 Erasmus+ SMP Praktika | Internship STA Lehrmobilität | Teaching Mobility
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2264
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Oliver Elsner oliver.elsner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46745, 2093-46702 Finanzsachbearbeiter Controlling, Beschaffung, IT
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2261
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Kersten Grabowski kersten.grabowski@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46724 Erstberatung ausländische Studierende (außer Programmstudierende)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2257
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 21 22 23 24 25 ... 255
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche