Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 ... 28
Detailansicht
Frau Carla Wember carla.wember@posteo.de
 
Telefon: ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Kommission für Frauenförderung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Prof. Dr. phil. Helga Schwalm helga.schwalm@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2832
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3017
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Michael Wahl michael.arnold-wahl@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66774
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Monbijoustraße 2b, 10117 Berlin, Raum 010
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Paul Winter
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Christian Waldhoff christian.waldhoff@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3537
  Zentrale Organe / Gremien
 Konzil
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 113
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Hans-Christian Drzewiecki hans-christian.drzewiecki@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-4706 Geschäftsstelle
  Zentrale Organe / Gremien
 Kuratorium gemäß Verfassung der Humboldt-Universität
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2031
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Andrea Winnefeld andrea.winnefeld@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)k. A.
  Zentrale Organe / Gremien
 Zentraler Wahlvorstand
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dipl.-Ing. Marion Dewender marion.dewender@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46650 Mitglied
  Zentrale Organe / Gremien
 Personalvertretungen
  Gesamtpersonalrat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Monbijoustraße 2b, 10117 Berlin, Raum 2015
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Leon Wendel leon.wendel@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70178 Mitglied
  Zentrale Organe / Gremien
 Personalvertretungen
  Gesamtpersonalrat
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Rene Pawlak
 
Telefon: (030)2093-46652 Vorsitzender
  Zentrale Organe / Gremien
 Personalvertretungen
  Gesamtpersonalrat
   Vorstand
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr B.A. David Bowskill david.bowskill@spz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46655 stellv. Vorsitzender
  Zentrale Organe / Gremien
 Personalvertretungen
  Gesamtpersonalrat
   Vorstand
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Monbijoustraße 2b, 10117 Berlin, Raum 2013
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Julia Maczejewski
 
Telefon: (030)2093-46653 stellv. Vorsitzende
  Zentrale Organe / Gremien
 Personalvertretungen
  Gesamtpersonalrat
   Vorstand
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Camillo Karow camillo.karow@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2993-99987 Mitglied
  Zentrale Organe / Gremien
 Personalvertretungen
  Personalrat des Hochschulbereichs
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Herr René Pawlak rene.pawlak@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12803 Mitglied
  Zentrale Organe / Gremien
 Personalvertretungen
  Personalrat des Hochschulbereichs
  Sitz: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, Raum 2.04
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Leon Wendel leon.wendel@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70178 Mitglied
  Zentrale Organe / Gremien
 Personalvertretungen
  Personalrat des Hochschulbereichs
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Herr B.A. David Bowskill david.bowskill@spz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46655
  Zentrale Organe / Gremien
 Personalvertretungen
  Personalrat des Hochschulbereichs
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Monbijoustraße 2b, 10117 Berlin, Raum 113
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Fachschaft Erziehungswissenschaft ewi.studierende@gmx.de
 
Telefon: (030)2093-4030
  Studierendenvertretungen / Fachschaften
 Studentische Fachschaften
  Fachschaften Philosophische Fakultäten
   Fachschaft Erziehungswissenschaften
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 122
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Fachschaft Wirtschaftspädagogik wipaed@online.de
 
Telefon: (030)2093-4030
  Studierendenvertretungen / Fachschaften
 Studentische Fachschaften
  Fachschaften Philosophische Fakultäten
   Fachschaft Wirtschaftspädagogik
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 122
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sonja Wendeler sonja.wendeler@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3305 Mitarbeiterin im Studienbüro
  Juristische Fakultät
 Geschäftsführung
  Lehre und Studium (Studien- und Prüfungsbüro)
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum E21a
Postanschrift ggf. abweichend
Herr René Pawlak rene.pawlak@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3336 Sicherheitsbeauftragter
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  weitere Beauftragte
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum E18
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-3336 Büro für Internationale Programme
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung, internationale Programme
  Sitz: Altes Palais, Unter den Linden 9, 10117 Berlin, Raum E18
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Prof. Dr. Gerhard Wagner, LL.M. (Chicago) gerhard.wagner@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3458 Fremdsprachiges Rechtsstudium
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung, internationale Programme
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 130
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-3458 Internationale Masterstudiengänge
  Juristische Fakultät
 Zentrale Organe / Gremien
  Studienfachberatung
   Studienfachberatung, internationale Programme
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 130
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Zora Witte zora.witte@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-91416
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  BR / Bürgerliches Recht, Immaterialgüterrecht
  Sitz: Gouverneurshaus, Unter den Linden 11, 10117 Berlin, Raum 404
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Beate Czerwenka, LL.M. (Durham) czerwenka-be@bmjv.bund.de
 
Telefon: (030)18 580 9610
  Juristische Fakultät
 Wissenschaftliche Einrichtungen
  Fachgruppe Zivilrecht (Fachgebiete / Professuren)
   BR / Bürgerliches Recht und Unternehmensrecht
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum 132
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 ... 28
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche