Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 ... 58
Detailansicht
Frau Monika Herrguth monika.herrguth@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99824 Technikerin
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Fachtechnik / Bauunterhaltung u. Investitions-/Sonderbauvorhaben
    HLS-Anlagen
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 211
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jens Baumert jens.baumert@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99816 Fachbauleiter
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Fachtechnik / Bauunterhaltung u. Investitions-/Sonderbauvorhaben
    Elektroanlagen
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 107
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Carola Lücke carola.luecke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99814 Technikerin
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Fachtechnik / Bauunterhaltung u. Investitions-/Sonderbauvorhaben
    Elektroanlagen
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 109
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jörg Schulze j.schulze@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99810 Sachgebietsleiter Kommunikationsanlagen
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Fachtechnik / Bauunterhaltung u. Investitions-/Sonderbauvorhaben
    Kommunikationsanlagen
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 111
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ingrid Gudrian ingrid.gudrian@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99870 Projektleitung
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Hochbau / Bauunterhaltung und Investitionsvorhaben
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 201
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Stefanie Schumann stefanie.schumann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99837 Technikerin
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Hochbau / Bauunterhaltung und Investitionsvorhaben
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 222
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ines Kammerau ines.kammerau@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99833 Projektleitung
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Hochbau / Sonderbauvorhaben
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 208
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Silke Rünger silke.ruenger@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99842 Projektleiterin
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Hochbau / Sonderbauvorhaben
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 219
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Bernd Stutzke bernd.stutzke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99854 Kraftfahrer/Möbellager
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 634
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dennis Tauchmann dennis.tauchmann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99858
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3070a
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Peter Neumerkel peter.neumerkel@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46175 MSR
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    GLT, MSR, TK-Anlagen und -dienste
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3302
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Frank Grüneberg frank.grueneberg@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46159
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Elektroanlagen Hauptgebäude / Campus Süd
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Johannes Pauls johannes.pauls@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46160
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Schliessanlagen / Aufzugsanlagen / Maler
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 276
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Arne Hutzler arne.hutzler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9764 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Universitätsgebäude am Hegelplatz, Dorotheenstraße 24, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Holger Lindenau holger.lindenau@rewi.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-3523 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Kommode, Bebelplatz 2, 10117 Berlin, Raum E 20
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jens Nußbaum jens.nussbaum@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-73599 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Süd / Berlin Mitte
  Sitz: Boeckh-Haus, Dorotheenstraße 65, 10117 Berlin, Raum 435
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Michael Tucholl tuchollm@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-6207 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Nord / Berlin Mitte und Campus Dahlem
  Sitz: Institutsgebäude (Haus 12), Hannoversche Straße 27 (Haus 12), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Lars Lüdtke lars.luedtke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92308 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Adlershof
  Sitz: IRIS-Haus, Zum Großen Windkanal 6, 12489 Berlin, Raum 306
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Horst Unger ungerhor@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-9475 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Adlershof
  Sitz: Alfred Rühl-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 16, 12489 Berlin, Raum 0228 Alfred-Rühl-Haus
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Erhard Szdzuy erhard.szdzuy@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99974 Strahlenschutzbevollmächtigter
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V D - Arbeits- und Umweltschutz / Beauftragte
   Umweltschutz, Gefahrstoffrecht, Gentechnik, StörfallVO,
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 215
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr.-Ing. Sven Kaudelka-Siegling sven.kaudelka@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99973 Leitung vorbeugender Brandschutz
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V D - Arbeits- und Umweltschutz / Beauftragte
   Vorbeugender Brandschutz
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum 152
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Eva-Maria Offenhaus eva-maria.offenhaus.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99881 Planung/Abrechnung/Kontrolle
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V G - Beschaffung
   Leitung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 019
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Juliane Wormuth juliane.wormuth@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99886 Planung/Abrechnung/Kontrolle
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V G - Beschaffung
   Leitung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 019
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Cordula de Pous cordula.de.pous@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12714 Referentin, Schwerpunkt Theologien
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Kommunikation und Medien
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3002
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Mariana Bulaty mariana.bulaty@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12727 Referentin Fundraising, Marketing
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Alumni Relations und Fundraising
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3027
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 ... 58
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche