Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 2 3 4 5 6 ... 61
Detailansicht
Frau Stefanie Schaale stefanie.schaale@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12693 Reisekostenbearbeitung
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Reisestelle
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 208
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Antje Kirschner antje.kirschner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12560 Haushaltsplanung
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 225
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Kristin Kuschnerik-Bischoff kristin.kuschnerik@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12523 Haushaltsplanung
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 224
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Ingmar Schmidt ingmar.schmidt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12504 HUg - Programmleitung
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1001
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-20165 IV AbtL (kommissarischa9
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 232
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Michael Eckhardt michael.eckhardt@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12563 Dezentrale Programm- und Projektpauschale
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Haushalt
   Programmpauschale
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 218
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Nina Hambacher nina.hambacher@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12530 Referatsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Leitung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1005
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Katharina Klicks katharina.klicks@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12533
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Buchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1003
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Luisa Schlönvogt luisa.grimm@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12538 Buchführung für Drittmittel
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Buchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1003
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ramona Friedrich ramona.friedrich@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12512 Anlagebuchhaltung
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Anlagenbuchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1017
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Manuela Scholz manuela.scholz@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12513 Anlagenbuchhaltung
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Anlagenbuchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1017
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Vladimir Vejnovic vladimir.vejnovic@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12507 Bilanzbuchhaltung
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Anlagenbuchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1017
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Jennifer Eckert jennifer.eckert@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99920 Vermietungen
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V A - Portfolio- und Flächenmanagement
   Portfoliomanag., Grundstücks-/Grundsatz- u. zentr. Vergabeangel.
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 132
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Gabriela Scholz gabriela.scholz@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99926 Gruppenleiterin
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V A - Portfolio- und Flächenmanagement
   Portfoliomanag., Grundstücks-/Grundsatz- u. zentr. Vergabeangel.
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 125
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Evelyn Schröder evelyn.schroeder@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99927 Vermietung, Verpachtung
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V A - Portfolio- und Flächenmanagement
   Portfoliomanag., Grundstücks-/Grundsatz- u. zentr. Vergabeangel.
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 127
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sabine Gottschalk sabine.gottschalk@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99933
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V A - Portfolio- und Flächenmanagement
   Gesamthaushalt, Kosten-Leistungs-Rechnung, Buchhaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 126
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Antje Hackmann antje.hackmann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99921 Flächenmanagement: Raum- und CAD-Stammdatenpflege
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V A - Portfolio- und Flächenmanagement
   Bedarfsplanung / Flächenmanagement / Raumhandel
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 134
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. phil. Kerstin Hinrichs kerstin.hinrichs@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99919 Strategisches Flächenmanagement und bauliche Entwicklungsplanung
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V A - Portfolio- und Flächenmanagement
   Bedarfsplanung / Flächenmanagement / Raumhandel
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 136
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Erik Thielecke erik.thielecke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99940 Referatsleiter Objektmanagement
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V B - Objektmanagement
   Leitung / Sekretariat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 005
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Frank-Michael Entrich frank-michael.entrich@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99952 Gruppenleiter Anlagenmanagement/Ver- u. Entsorgung
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V B - Objektmanagement
   Anlagenmanagement, Ver- und Entsorgung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 010
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jürgen Buschmann juergen.buschmann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99953
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V B - Objektmanagement
   Anlagenmanagement, Ver- und Entsorgung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 008
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Michael Willenbücher michael.willenbuecher@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99969
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V B - Objektmanagement
   CAFM-Systemplanung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 129
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Tim Schmidt tim.schmidt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99800 Referatsleiter Baumanagement
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Leitung / Sekretariat
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 229
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dörte Fleischer doerte.fleischer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99809
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Standortentwicklungs- und Hochbauplanungen (Lph. 15)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 104
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Peter Koch peter.koch@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99806 Architekt
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Standortentwicklungs- und Hochbauplanungen (Lph. 15)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 103
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 2 3 4 5 6 ... 61
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche