Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 2 3 4 5 6 ... 247
Details
Rike Braden behindertenberatung@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70342 Mitarbeiterin Beratung behinderte Studentinnen und Studenten
  University Administration
 Academic Affairs
  Commissioner for disabled students
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1043
postal address maybe differing
Dr. Jochen O. Ley behindertenberatung@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70257, 2093-3955 Stellv. Beauftragter für behinderte Studentinnen und Studenten
  University Administration
 Academic Affairs
  Commissioner for disabled students
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1058
postal address maybe differing
Details
Katrin Rettel behindertenberatung@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70342 Beauftragte für behinderte Studentinnen und Studenten
  University Administration
 Academic Affairs
  Commissioner for disabled students
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1043
postal address maybe differing
Dr. Jochen O. Ley jochen.ley@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70257 Referatsleiter
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Head (of)
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1058
postal address maybe differing
  program of lectures
Details
Diana Eckhardt diana.eckhardt@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70280 Vorlesungsverzeichnis, Broschüren
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1041
postal address maybe differing
Andrea Boeckemeyer andrea.boeckemeyer@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70271 Studieninformation, Messen und Veranstaltungen, Öffentlichkeitsarbeit
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1041
postal address maybe differing
Details
Annette Dobler annette.dobler@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70254 Projektleiterin Studienberatung beruflich Qualifizierte
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Staff Unit Collegiate Diversity
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2054B
postal address maybe differing
Lea Beeck lea.beeck@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70241 Studium mit Beeinsträchtigung, Unterstützungskultur
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Staff Unit Collegiate Diversity
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2047
postal address maybe differing
Details
Benjamin Gross benjamin.gross@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70343 Studium mit Beeinträchtigung, Information und Öffentlichkeitsarbeit
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Staff Unit Collegiate Diversity
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2047
postal address maybe differing
Stefanie Herok stefanie.herok@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70344 Studienberatung beruflich Qualifizierte
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Staff Unit Collegiate Diversity
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2045B
postal address maybe differing
Details
Hedda Zechner hedda.zechner@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70274 Projektleiterin und Studienberaterin
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Staff Unit Dropout
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 2054B
postal address maybe differing
Dr. Benita Bischoff benita.bischoff@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70278 Sachgebietsleiterin Studienberaterin
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Counselling Services
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1044
postal address maybe differing
Details
Dr. Petra Andrássy petra.andrassy@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70276 Allgemeine Studienberatung
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Counselling Services
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1045
postal address maybe differing
Sandra Stankjawitschjute sandra.stankjawitschjute@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70298 Allgemeine und Psychologische Studienberatung
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Counselling Services
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1047
postal address maybe differing
Details
Holger Walther holger.walther@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70272 Psychologischer Studienberater
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Counselling Services
  office: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, room 326
postal address maybe differing
Alexander Diehl alexander.diehl@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70336 Mitarbeiter Compass, Redaktion
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 617a
postal address maybe differing
Details
Katharina Dietrich katharina.dietrich@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1055
postal address maybe differing
Valentyna Ievtodii ivtodiiv@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass, Führungen
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1055
postal address maybe differing
Details
Michael Klein michael.klein@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Mitarbeiter Compass
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 610
postal address maybe differing
Alexandru Mandru compass@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Studientische Mitarbeiter Compass
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 610
postal address maybe differing
Details
Darina Rizova darina.tomislavova.rizova.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 610
postal address maybe differing
Edna Schaller edna.schaller.1@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1055
postal address maybe differing
Details
Boryana Yaneva boryana.yaneva.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70333 Mitarbeiterin Compass
  University Administration
 Academic Affairs
  Counselling and Information
   Compass
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13b, 10117 Berlin, room 610
postal address maybe differing
Elias Boike elias.boike@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70282 Referatsleiter
  University Administration
 Academic Affairs
  Student Services
   Head (of)
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1059
postal address maybe differing
Details
Heidi Meisegeier heidi.meisegeier@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70269 Datenerfassung
  University Administration
 Academic Affairs
  Student Services
   Employees
  office: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, room 1056A
postal address maybe differing
page 1 2 3 4 5 6 ... 247
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche