Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 ... 31 32 33 34 35 ... 138
Detailansicht
Frau M.A. Sonja Cecar sonja.cecar@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46305 Referentin der geschäftsführenden Direktorin
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Direktor(in) / Sekretariat
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1115
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Prof. Dr. Marc Erhardt marc.erhardt@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49780
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
  Forschungsprojekte
Detailansicht
Frau Heidi Landmesser heidi.landmesser@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-49784
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Bakterienphysiologie
  Sitz: Rhoda Erdmann-Haus, Philippstraße 13 (Haus 22), 10115 Berlin, Raum 1136
Postanschrift ggf. abweichend
Dr. Anna Beniermann anna.beniermann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98305
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1043
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Daniela Böttcher daniela.boettcher@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98307
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1045
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Juliane Brauer juliane_brauer@yahoo.de
 
Telefon: (030)2093-98310
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1225
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Stefan Hartmann stefan.hartmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98306
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1044
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sabine Knöner sabine.knoener@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98305
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1043
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Annette Upmeier zu Belzen annette.upmeier@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98301
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1036
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
  Forschungsprojekte
Herr Dipl.-Biol. Joé Weber weberjoe@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98308
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Fachdidaktik und Lehr-/Lernforschung Biologie
  Sitz: Institutsgebäude/Hauptgebäude, Invalidenstraße 42 (Hauptgebäude), 10115 Berlin, Raum 1045
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Yinth Andrea Bernal Sierra
 
Telefon: (030)2093-98277
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 002
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. rer. nat. Matthias Broser matthias.broser@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98276
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 404
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Heide Evers heide.evers@biologie.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98273
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 401
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Rodrigo Gaston Fernandez Lahore rodrigo.fernandez.lahore@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98279
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 03
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Paul Fischer paul.fischer.2@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98296, 2093-8863
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 410
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. Carlos Gasser carlos.gasser@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98276
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 404
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr M.Sc. Simon Kelterborn simon.kelterborn@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8686
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 410
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Melanie Meiworm melanie.meiworm@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8692
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 406
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Shatanik Mukherjee shatanik.mukherjee@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8160
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 410
Postanschrift ggf. abweichend
Herr M.Sc. Johannes Oppermann johannes.oppermann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98279
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 003
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Enrico Peter enrico.peter@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98282
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 04
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Petra Quaißer
 
Telefon: (030)2093-98278
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 401
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Maila Reh maila.reh@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98282
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 05
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. rer. nat. Eglof Ritter eglof.ritter@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)80621-5617 Sitz: HZB, Elektronenspeicherring BESSY II, Albert-Einstein-Str. 15, Geb. 13.7, R. 2.13
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Arita Silapetere arita.silapetere@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-98278
  Lebenswissenschaftliche Fakultät
 Institut für Biologie
  Fachgebiete / Professuren
   Experimentelle Biophysik
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum 410
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 31 32 33 34 35 ... 138
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche