Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 ... 33 34 35 36 37 ... 75
Details
Prof. Dr. Alessandra Buonanno alessandra.buonanno@aei.mpg.de
 
phone: 0331567 7220 Sitz:Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Am Mühlenberg 1, 14476 Potsdam
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Department of Physics
  office: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin
postal address maybe differing
M.Sc. Chistoph Chiaffrino christoph.chiaffrino@gmail.com
 
phone: (030)2093-66387
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Department of Physics
  office: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, room 1.215
postal address maybe differing
Details
M.Sc. Richard Chudoba richard.chudoba@helmholtz-berlin.de
 
phone: (030)-
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Department of Physics
  office: address unknown
postal address maybe differing
Prof. Caterina Cocchi, PhD caterina.cocchi@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66365
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Department of Physics
  office: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, room 1'06
postal address maybe differing
  research projects
Details
M.Sc. Felipe Diaz-Jaramillo diazfeli@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7600
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Department of Physics
  office: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, room 1.301
postal address maybe differing
B.Sc. Luisa Elena Esguerra Rodriguez luisa@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-8463
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Department of Physics
  office: Walther Nernst-Haus (LCP), Lehrgebäude, Newtonstraße 14, 12489 Berlin, room 2. OG
postal address maybe differing
Details
Dr. Andrea Fontanella andrea.fontanella@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66396
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Department of Physics
  office: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, room 2'09
postal address maybe differing
Ben Hoare, PhD ben.hoare@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66448
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Department of Physics
  office: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, room 2.24
postal address maybe differing
Details
Dr. Olaf Hohm ohohm@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66455 Nachwuchsgruppenleiter
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Department of Physics
  office: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, room 222
postal address maybe differing
M.Sc. Grit Hotzel grit.hotzel@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7960
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Department of Physics
  office: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, room 1'312
postal address maybe differing
Details
Marek Koch marek.koch@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7850
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Department of Physics
  office: address unknown
postal address maybe differing
Prof. i. R. Dr. rer. nat. Hermann Kolanoski kolanoski@ifh.de
 
phone: (030)2093-7604, (033762)77380
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Department of Physics
  office: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, room 2'423
postal address maybe differing
Details
Kristina Komander kristina@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7649
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Department of Physics
  office: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin
postal address maybe differing
Dr. Tomasz Korzec korzec@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7977
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Department of Physics
  office: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, room 1'420
postal address maybe differing
Details
M.Sc. Inna Kviatkovsky innakv@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-4907
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Department of Physics
  office: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, room 1'609
postal address maybe differing
Roman Mankowsky roman-mankowsky@gmx.de
 
phone: (030)-
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Department of Physics
  office: Walther Nernst-Haus (LCP), Lehrgebäude, Newtonstraße 14, 12489 Berlin
postal address maybe differing
Details
Prof. Dr. Aleksandr Matveenko aleksandr.matveenko@helmholtz-berlin.de
 
phone: (030)8062-12148 Sitz: Albert-Einstein-Str. 15, R. 3474
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Department of Physics
  office: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin
postal address maybe differing
Prof. Dr. rer. nat. Herrmann Nicolai nicolai@aei-potsdam.mpg.de
 
phone: (0331)5677216 Sitz: MPI f. Gravitationsphysik, Potsdam
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Department of Physics
  office: address unknown
postal address maybe differing
Details
Prof. i. R. Dr. rer. nat. habil. Wolfgang Nolting wolfgang.nolting@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7640
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Department of Physics
  office: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, room 1'313
postal address maybe differing
Laura Orphal-Kobin orphal@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7761
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Department of Physics
  office: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, room 2'520
postal address maybe differing
Details
M.Sc. Andreas Ott andreas.ott@helmholtz-berlin.de
 
phone: (030)8062-43043 Sitz: Hahn-Meitner-Platz 1
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Department of Physics
  office: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin
postal address maybe differing
Dr. Gregor Pieplow pieplow@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-7787
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Department of Physics
  office: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, room 2'613
postal address maybe differing
Details
M.Sc. Allison Pinto apinto@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66459
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Department of Physics
  office: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, room 2.20
postal address maybe differing
Dr. Tommaso Pregnolato tommaso.pregnolato@fbh-berlin.de
 
phone: (030)2093-7787
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Department of Physics
  office: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, room 2.613
postal address maybe differing
Details
Christian Pugatschow christian.pugatschow@physik.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-66380
  Faculty of Mathematics and Natural Sciences
 Department of Physics
  office: IRIS Adlershof, Zum Großen Windkanal 2, 12489 Berlin, room 006
postal address maybe differing
page 1 ... 33 34 35 36 37 ... 75
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche