Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 ... 3 4 5 6 7 ... 64
Detailansicht
Herr Andreas Palaszewski andreas.palaszewski@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99831 Projektleiter
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Hochbau / Bauunterhaltung und Investitionsvorhaben
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 204
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Michael Wilke michael.wilke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99840 Gruppenleiter Hochbau/Sonderbauvorhaben
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Hochbau / Sonderbauvorhaben
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 223
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Tobias Willeke tobias.willeke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99804 Gruppenleiter Hochbau/Museum für Naturkunde
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Hochbau / Sonderbauvorhaben
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 227
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ines Kammerau ines.kammerau@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99833 Projektleitung
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Hochbau / Sonderbauvorhaben
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 208
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Jürgen Köcher juergen.koecher@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99874 Projektleiter
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V C - Baumanagement / Bauprojekte
   Hochbau / Sonderbauvorhaben
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 228
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Stefanie Ehrecke stefanie.ehrecke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-2298
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1029/31
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Tanja Jablonowski tanja.jablonowski@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46990 Rezeptionistin Gästehaus
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum Rezeption
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Martin Nowack martin.nowack@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99860
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
  Sitz: Institutsgebäude, Dorotheenstraße 26, 10117 Berlin, Raum Part.
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Bernd Stutzke bernd.stutzke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99854 Kraftfahrer/Möbellager
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
  Sitz: Institutsgebäude, Invalidenstraße 110, 10115 Berlin, Raum 634
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Guido Bonnke guido.bonnke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46147
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    GLT, MSR, TK-Anlagen und -dienste
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1014
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Ulrich Janiszewski ulrich.janiszewski@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46175 MSR
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    GLT, MSR, TK-Anlagen und -dienste
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3302
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Björn Lasinski lasinskb@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46155 MSR
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    GLT, MSR, TK-Anlagen und -dienste
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3302
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Peter Neumerkel peter.neumerkel@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46175 MSR
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    GLT, MSR, TK-Anlagen und -dienste
  Sitz: Erwin Schrödinger-Zentrum, Rudower Chaussee 26, 12489 Berlin, Raum 3302
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Axel Lemcke axel.lemcke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46150 Meister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Heizungs-, Lüftungs- u. Sanitäranl. - Campus Nord/Dahlem/A-Hof
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum -11
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Bernhard Steinke
 
Telefon: (030)2093-8818
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Heizungs-, Lüftungs- u. Sanitäranl. - Campus Nord/Dahlem/A-Hof
  Sitz: Institutsgebäude / Mittelbau, Invalidenstraße 42 (Mittelbau), 10115 Berlin, Raum KG
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Michael Skwortz michael.skwortz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46158
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Elektroanlagen Hauptgebäude / Campus Süd
  Sitz: Institutsgebäude, Geschwister-Scholl-Straße 7, 10117 Berlin, Raum 203b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Nicolas Kapczynski nicolas.maximilian.kapczynski@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46015
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Elektroanlagen Campus Nord / Dahlem / Adlershof
  Sitz: Institutsgebäude, Albert-Einstein-Straße 5-9, 12489 Berlin, Raum 005
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Ronald Lemke ronald.lemke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-1721 Maurer
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Gebäudeleit-, Mess-, Steuer-,Regeltechnik, TK-Anlagen/-Dienste
    Schliessanlagen / Aufzugsanlagen / Maler
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 12, 10117 Berlin, Raum Keller
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Jörg Kraft joerg.kraft@physik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-8065 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Adlershof
  Sitz: Lise Meitner-Haus, Institutsgebäude, Newtonstraße 15, 12489 Berlin, Raum 3615
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Lars Lüdtke lars.luedtke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-92308 Hausmeister
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V F - Technischer Service / Hausmeister
   Servicestationen
    Servicebereich - Campus Adlershof
  Sitz: IRIS-Haus, Zum Großen Windkanal 6, 12489 Berlin, Raum 306
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Gunnar Schiek gunnar.schiek@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99972
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V D - Arbeits- und Umweltschutz / Beauftragte
   Arbeitsschutz, Unfallverhütung, Enthinderung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 021
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr.-Ing. Sven Kaudelka-Siegling sven.kaudelka@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99973 Leitung vorbeugender Brandschutz
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V D - Arbeits- und Umweltschutz / Beauftragte
   Vorbeugender Brandschutz
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 216
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Helmut Recknagel helmut.recknagel.2@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99880 Referatsleiter Beschaffungsstelle
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V G - Beschaffung
   Leitung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 015
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Julia Chmielnik julia.chmielnik@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99882 Einkäuferin
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V G - Beschaffung
   Leitung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 014
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Ilona Domke ilona.domke@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99885 Sachgebietsleitung Vergabestelle
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V G - Beschaffung
   Ausschreibung / Vergabe von Leistungen
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 017
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 3 4 5 6 7 ... 64
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche