Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 ... 3 4 5 6 7 ... 91
Detailansicht
Frau Claudia Schwedler claudia.schwedler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12574
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Gehaltsstelle
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 102
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Silke Hecht silke.hecht@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12664
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Personalentwicklung
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum 034
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Carola Hahn carola.hahn@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12670 Sachgebietsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Personalentwicklung
   Berufsausbildung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum 140 A
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dörthe Schimansky-Geier doerthe.schimansky-geier@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12661
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Personalentwicklung
   Berufliche Weiterbildung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, Raum 141
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Tina Behrends tina.behrends@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12692 Reisekostenbearbeitung
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Reisestelle
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 208
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Stefanie Schaale stefanie.schaale@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12693 Reisekostenbearbeitung
  Universitätsverwaltung
 Abteilung für Personal und Personalentwicklung (III)
  Referat Reisestelle
   Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 208
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Antje Kirschner antje.kirschner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12560 Haushaltsplanung
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 225
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Yvonne Kunath yv.kunath@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12525 dez. PP, Titelverw.,Stupa, Geldannahmestellen
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 227
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Kristin Kuschnerik-Bischoff kristin.kuschnerik@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12523 Haushaltsplanung
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 224
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anne Buhler anne.buhler@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12509 Clearingstelle Umsatzsteuer
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1014
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Peter Helling peter.helling@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12506 Stammdaten / SAP
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Leitung / Sekretariat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1001a
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Charlyne Steinhoff charlyne.steinhoff@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12524 Haushaltsplanung und -durchführung, Titelverwaltung
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Haushalt
   Haushaltsplanung und -durchführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 229
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nina Hambacher nina.hambacher@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12530 Referatsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Leitung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1005
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Charline Baruth charline.baruth@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12542 Sekretariat / Buchführung für Drittmittel
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Buchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1001
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Susanne Hähnel susanne.haehnel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12547 Ausgabebuchhaltung / Kundendienst
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Buchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1006c
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Daniela Helm daniela.helm@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12537 Buchführung für Drittmittel
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Buchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1009
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Luisa Schlönvogt luisa.grimm@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12538 Buchführung für Drittmittel
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Buchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1003
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Ramona Friedrich ramona.friedrich@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12512 Anlagebuchhaltung
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Anlagenbuchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1017
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Manuela Scholz manuela.scholz@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12513 Anlagenbuchhaltung
  Universitätsverwaltung
 Haushaltsabteilung (IV)
  Referat Kasse
   Rechnungsstelle / Buchführung
    Anlagenbuchführung
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1017
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Catrin Hedwig catrin.hedwig@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99900, 2093-99902 Abteilungsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Leitung / Sekretariat / Stabsstellen
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 237
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Gabriela Scholz gabriela.scholz@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99926 Gruppenleiterin
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V A - Portfolio- und Flächenmanagement
   Portfoliomanag., Grundstücks-/Grundsatz- u. zentr. Vergabeangel.
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 125
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Evelyn Schröder evelyn.schroeder@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99927 Vermietung, Verpachtung
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V A - Portfolio- und Flächenmanagement
   Portfoliomanag., Grundstücks-/Grundsatz- u. zentr. Vergabeangel.
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 127
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sabine Gottschalk sabine.gottschalk@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99933
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V A - Portfolio- und Flächenmanagement
   Gesamthaushalt, Kosten-Leistungs-Rechnung, Buchhaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 126
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Stephanie Behrens stephanie.behrens@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99935
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V A - Portfolio- und Flächenmanagement
   Gesamthaushalt, Kosten-Leistungs-Rechnung, Buchhaltung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 124
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Antje Hackmann antje.hackmann@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-99921 Flächenmanagement: Raum- und CAD-Stammdatenpflege
  Universitätsverwaltung
 Technische Abteilung (V)
  Referat V A - Portfolio- und Flächenmanagement
   Bedarfsplanung / Flächenmanagement / Raumhandel
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 11, 10117 Berlin, Raum 134
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 3 4 5 6 7 ... 91
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche