Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 ... 4 5 6 7 8 ... 251
Detailansicht
Herr Wolfgang Deicke wolfgang.deicke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70818 Leiter
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Julia Effertz julia.effertz@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70827 Berlin Perspectives
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0208
Postanschrift ggf. abweichend
  Vorlesungsverzeichnis
Detailansicht
Frau Kathrin Friederice kathrin.friederici.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70835 Projekt Q-Programm
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101-0104
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Christopher Gess christopher.gess@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70809 Begleitforschung
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sabrina Hahm hahm@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70808 Studieren in Teilzeit
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anna Meißner sitnikova@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70808 Projekt Studieren in Teilzeit
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101-0104
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Stefanie Rinke stefanie.rinke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70795 Projekt Humboldt-Bachelor
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0212
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Laura Schilow laura.schilow.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70807
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Monika Sonntag monika.sonntag@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70810 Q-Programm
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Tina Talman tina.talman@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70785 Studium und Spitzensport
  Universitätsverwaltung
 Studienabteilung (I)
  Administration Qualitätspakt Lehre
   bologna.lab
  Sitz: Institutsgebäude, Hausvogteiplatz 5-7, 10117 Berlin, Raum 0101
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Andrea Frensel forschung-sek@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12900 Sekretärin
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Geschäftsführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 620
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Engelbert Habekost engelbert.habekost@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12910 Referent IT-Projekte (FIS/SAP)
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Geschäftsführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 719b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Isa Heuer isa.heuer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12950 Leiterin Arbeitskreis Drittmitteladministration ,,humboldt gemeinsam''
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Geschäftsführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Volker Hofmann volker.hofmann.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70760 Geschäftsführer der Humboldt-Innovation GmbH
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Geschäftsführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Frank Reineker frank.reineker@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12958 Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Geschäftsführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 425
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Katrin Salomo katrin.salomo@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12902 Leiterin Arbeitskreis Forschung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Geschäftsführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 619
Postanschrift ggf. abweichend
 
Telefon: (030)2093-12902 Geschäftsführende Direktorin
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Geschäftsführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 619
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Magdalena Zürner magdalena.zuerner@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 - 12974 Referentin der Geschäftsführung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Geschäftsführung
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 721
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Silvana Bauer silvana.bauer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12925 Team DFG / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team DFG
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 402
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Robert Gerster robert.gerster@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12956 Team DFG / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team DFG
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 404
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Isa Heuer isa.heuer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12950 Team DFG / Drittmitteladministration ,,humboldt gemeinsam''
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team DFG
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 612
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Marleen Ihme marleen.ihme@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12954 Team DFG / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team DFG
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 424
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Christina Jacobshagen christina.jacobshagen@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12953 Team DFG / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team DFG
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 423
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Julia Jan julia.jan@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12952 Team DFG / Drittmittelbewirtschaftung
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team DFG
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 413
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anne Karczewski anne.karczewski@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12959 Teamleitung DFG / Referentin / Sonderforschungsbereiche
  Universitätsverwaltung
 Servicezentrum Forschung (SZF)
  Team DFG
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 420a
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 4 5 6 7 8 ... 251
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche