Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 ... 4 5 6 7 8 ... 58
Detailansicht
Herr Dr. Steffen Hofmann steffen.hofmann.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12733 Veranstaltungsservice
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Veranstaltungsmanagement
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3048
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Julia Müller julia.mueller.11@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12734 HU Events, Ausstellungen
  Universitätsverwaltung
 Abt. Kommunikation, Marketing u.Veranstaltungsmanagement (VIII)
  Veranstaltungsmanagement
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 3048
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Grit Mühler grit.muehler@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12515 Referatsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Finanzcontrolling
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 603
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Anja Krämer anja.kraemer@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20068 Referentin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Strukturentwicklungsplanung und Berufungsangelegenheiten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2018
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Deborah Smith Prado deborah.smith.prado@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20053 Berufungsmanagement
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Strukturentwicklungsplanung und Berufungsangelegenheiten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2016
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. René Krempkow rene.krempkow@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70309 Kompetenzerfassung, Prozessdokumentation, KaWuM-Projekt
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 608
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Andreas Zimmer andreas.zimmer.1@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46729 Qualitäsmanagement
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 603
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Sabine Naumann sabine.naumann@rz.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70302 Akkreditierung, Qualitätsmanagement Studium und Lehre
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 606
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Ruben Assmann ruben.assmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46735 ERASMUS: SMP Praktikum, STA Lehrmobilität, STT Mitarbeitermobilität
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2264
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Isabelle Bekema isabelle.bekema@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46707 ERASMUS/ MoveOn-Support
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2258
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Anna Brömmer anna.broemmer@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46705 Referentin Global Mobility Office
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2266
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Johann Comolle johann.comolle@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46721 ERASMUS + International-Hochschulkoordination
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2258
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Magdalena Matysiak magdalena.matysiak@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20097 Beraterin International Scholar Services
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1069
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dörthe Mücke doerthe.muecke@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46709 Incoming-Team
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2263
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Sanja Müssig sanja.muessig.2@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46738 Koordinatorin Humboldt Winter and Summer University
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2242
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Britta Schumacher britta.schumacher@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20088 Koordinatorin Humboldt Internship Program
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2047c
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Laila Shoma laila.shoma@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20044 Administrative Assistenz Öffentlichkeitsarbeit
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2047c
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr. oec. Dietmar Buchmann dietmar.buchmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46704 Regionalreferent Westeuropa, ERASMUS-Hochschulkoordinator
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2264
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Cornelia Marx cornelia.marx@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46725 ERASMUS
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2259
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Nadine Frommholz nadine.frommholz@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12786 Juristin
  Universitätsverwaltung
 Rechtsabteilung (VII)
  Jurist(inn)en
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 504
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. phil. Iris Därmann daermani@cms.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-66266
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Institutsgebäude, Georgenstraße 47, 10117 Berlin, Raum 4.36
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Jakob Hoffmann
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Prof. Dr. Gabriele Metzler Metzlerg@geschichte.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70596
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Instituts- und Verwaltungsgebäude, Friedrichstraße 191-193, 10117 Berlin, Raum 5006
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Dr.-Ing. Thomas Morgenstern tmstern@informatik.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-41274
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Johann von Neumann-Haus, Institutsgebäude, Rudower Chaussee 25, 12489 Berlin, Raum 4'205
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Bengt Rüstemeier
 
Telefon: (030)ü. Gremienreferat
  Zentrale Organe / Gremien
 Akademischer Senat
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 4 5 6 7 8 ... 58
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche