Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

simple search, advanced search, list of institutions, persons a-z, okz search | data export

search result

page 1 ... 6 7 8 9 10 ... 255
Details
Franziska Schmidt franziska.schmidt.8@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70781 Projekt Controlling
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Ravindranath Constantin Somaratne ravindranath.constantin.somaratne@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12932 Forschungsreferent EU und Postdoc-Beratung
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 611
postal address maybe differing
Details
Christina Stehr christina.stehr@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70771 Teamleiterin Innovation Training
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
postal address maybe differing
Kathrin Steinborn kathrin.steinborn@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12944 Sachbearbeiterin EU & Internationale Forschungsförderprogramme
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 416
postal address maybe differing
Details
Bettina Stöhr bettina.stoehr@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12938 Sachbearbeiterin EU & Internationale Forschungsförderprogramme
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 415
postal address maybe differing
Thomas Wagner thomas.wagner@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70765 Teamleiter Startupservice
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Dr. Florian Wegelein florian.wegelein@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12920 Referent rechtliche Angelegenheiten
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 619a
postal address maybe differing
Simone Zahn simone.zahn@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12922 Referentin Patent- und Lizenzangelegenheiten
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 617
postal address maybe differing
Details
Sascha Zibell sascha.zibell@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12957 Sachbearbeiter DFG
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 403
postal address maybe differing
Dr. Magdalena Zürner magdalena.zuerner@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12974 Forschungsreferentin DFG
  University Administration
 Research Service Centre
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 721
postal address maybe differing
Details
Andrea Frensel forschung-sek@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12900 Sekretärin
  University Administration
 Research Service Centre
  Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 620
postal address maybe differing
Volker Hofmann volker.hofmann.1@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70760 Geschäftsführer der Humboldt-Innovation GmbH
  University Administration
 Research Service Centre
  Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 30, 10117 Berlin
postal address maybe differing
Details
Dr. Katrin Salomo katrin.salomo@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12902 Abteilungsleiterin
  University Administration
 Research Service Centre
  Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 619
postal address maybe differing
Dr. Magdalena Zürner magdalena.zuerner@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12974 Referentin der Abteilungsleitung / Forschungsreferentin
  University Administration
 Research Service Centre
  Management
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 721
postal address maybe differing
Details
Constantin Bremer constantin.bremer@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-70762 Team Wissenstransfer / Referent Gründungsberatung
  University Administration
 Research Service Centre
  Team Knowledge Transfer
  office: Institutsgebäude (Haus 32), Luisenstraße 53 (Haus 32), 10117 Berlin
postal address maybe differing
Matthias Weiß matthias.weiss@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12600 Abteilungsleiter
  University Administration
 Personnel Division
  Director / Secretary
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 3.16
postal address maybe differing
Details
Kaj-Björn Schumann kaj.schumann@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12552 Referatsleiter Besondere Personalangelegenheiten
  University Administration
 Personnel Division
  Director / Secretary
  office: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, room 302
postal address maybe differing
Verena Kattluhn verena.kattluhn@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12600 Sekretärin
  University Administration
 Personnel Division
  Director / Secretary
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 3.15
postal address maybe differing
Details
Maria Broja maria.broja@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12675
  University Administration
 Personnel Division
  Director / Secretary
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 3.14
postal address maybe differing
Angelika Krüger angelika.krueger@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12647 Stabsstelle
  University Administration
 Personnel Division
  Director / Secretary
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 4.24
postal address maybe differing
Details
Lutz Niestrat lutz.niestrat@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12668 Inklusionsbeauftragter des Arbeitgebers
  University Administration
 Personnel Division
  Director / Secretary
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 10, 10117 Berlin, room 154
postal address maybe differing
Monika Pfitzner altersversorgung@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12550 Entgeltumwandlung, Firmenticket
  University Administration
 Personnel Division
  Director / Secretary
  office: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, room 304
postal address maybe differing
Details
Marlen Stebner marlen.stebner@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12554 Projektbegleitung SAP Concur, Travelmanagement
  University Administration
 Personnel Division
  Director / Secretary
  office: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, room 305
postal address maybe differing
Elena Tröster elena.troester@uv.hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-20158 Stabsstelle, Projekt "humboldt gemeinsam" - Leitung Personalwesen
  University Administration
 Personnel Division
  Director / Secretary
  office: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, room 305 c
postal address maybe differing
Details
Marco Zaremba marco.zaremba@hu-berlin.de
 
phone: (030)2093-12680
  University Administration
 Personnel Division
  Personal Office for Civil Servants
   Director / Secretary
  office: Institutsgebäude, Friedrichstraße 60, 10117 Berlin, room 3.13
postal address maybe differing
page 1 ... 6 7 8 9 10 ... 255
new search

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche