Direkt zum InhaltDirekt zur SucheDirekt zur Navigation
▼ Zielgruppen ▼

Humboldt-Universität zu Berlin

Humboldt-Universität zu Berlin | Service | Zentrales Informationssystem (ZIS)

Personen, Einrichtungen, Rufnummern

einfache Suche, komplexe Suche, Liste der Einrichtungen, Personen A-Z, OKZ-Suche | Datenexport

Suchergebnis

Seite 1 ... 6 7 8 9 10 ... 90
Detailansicht
Frau Denise Siegel denise.siegel@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12519 Büroleitung
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Dr. Barbara Schauenburg barbara.schauenburg@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12520 Abteilungsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Leitung/ Assistenz
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 604
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Nana Chanishvili-Schön nana.chanishvili-schoen@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12516 Controllerin Trennungsrechnung
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Finanzcontrolling
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 607
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Monique Dornbusch monique.dornbusch@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70307 Controllerin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Akademisches Berichtswesen
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 602
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Holger Hinterseher holger.hinterseher@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70306 Controller
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Akademisches Berichtswesen
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin, Raum 602
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Nikoleta Tsvetkova nikoleta.tsvetkova@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-12526 Akademisches Berichtswesen
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Akademisches Berichtswesen
  Sitz: Gästehaus/ Institutsgebäude, Ziegelstraße 13a, 10117 Berlin
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Ulrike Breitsprecher ulrike.breitsprecher@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20066 Referentin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Strukturentwicklungsplanung und Berufungsangelegenheiten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2020
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Daniel Schaan daniel.schaan@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093 20069 Referent Berufungsangelegenheiten
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Strukturentwicklungsplanung und Berufungsangelegenheiten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2018
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Deborah Smith Prado deborah.smith.prado@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20053 Berufungsmanagement
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Planung und Steuerung (IX)
  Strukturentwicklungsplanung und Berufungsangelegenheiten
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2016
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Sandra von Sydow sandra.von.sydow@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70310 Leiterin
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 605b
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Alexander Hönsch hoenscha@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70311 Projekt KaWuM-Survey
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 3.607
Postanschrift ggf. abweichend
Herr Hartmut Gerks hartmut.gerks@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-70303 Qualitätsmanagement Studium und Lehre
  Universitätsverwaltung
 Stabsstelle Qualitätsmanagement
  Mitarbeiter(innen)
  Sitz: Verwaltungsgebäude, Ziegelstraße 13c, 10117 Berlin, Raum 605c
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. David Glowsky david.glowsky@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20081 Referatsleiter Berichte, Öffentlichkeitsarbeit, Besucherdienste (Referat 5)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2047d
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Josefine Anghelescu josefine.anghelescu.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46720 Incoming-Team
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2263
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Ruben Assmann ruben.assmann@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46735 ERASMUS: SMP Praktikum, STA Lehrmobilität, STT Mitarbeitermobilität
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2264
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Lisa Draser lisa.draser@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46717 Erasmus+ SMP Praktika | Internship STA Lehrmobilität | Teaching Mobility
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2264
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Oliver Elsner oliver.elsner@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46745, 2093-46702 Finanzsachbearbeiter Controlling, Beschaffung, IT
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2261
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Kersten Grabowski kersten.grabowski@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46724 Erstberatung ausländische Studierende (außer Programmstudierende)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2257
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Dr. Ursula Hans ursula.hans@uv.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46701 Stellvertretende Abteilungsleiterin
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2243A
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Lucy Häntschel lucy.haentschel@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-20095 International Scholar Services/Mittelbewirtschaftung und Beratung
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1069
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Frederik Holst frederik.holst@staff.hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46713 Regionalreferent Asien/Australien und Neuseeland (in Elternzeit)
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2267
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Laura Just laura.just.1@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46724 Administrative Assistenz Erstberatung für internationale Studienbewerber*innen
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Sitz ist unbekannt
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Herr Dr. Stefan Karsch stefan.karsch@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46714 Regionalreferent Mittel- und Osteuropa
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2265
Postanschrift ggf. abweichend
Frau Valentina Kasatkina visaservice@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46746 Visaservice
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 1071
Postanschrift ggf. abweichend
Detailansicht
Frau Reebanna Kusche reebanna.kusche@hu-berlin.de
 
Telefon: (030)2093-46720 Leitung Incoming-Team
  Universitätsverwaltung
 Abteilung Internationales (VI)
  Sitz: Universitäts-Hauptgebäude, Unter den Linden 6, 10099 Berlin, Raum 2263
Postanschrift ggf. abweichend
Seite 1 ... 6 7 8 9 10 ... 90
neue Suche

Lehrveranstaltungen | Kulturveranstaltungen | HU-FIS Forschungsdatenbank | Gebäude | Änderungswünsche